Как понять себя?

Анастасия 16.04.2015

Добрый вечер! Меня зовут Анастасия. Иногда мне кажется что моим проблемам нет границ, возможно даже это на самом деле так, а может быть я просто накручиваю..Только точно знаю что у меня большие проблемы с собой , и как их решить я даже понятия не имею, очень часто я чувствую свою никчемность в данном мире. Говорят что радоваться нужно любой мелочи, но чему же радоваться когда все однообразно,а разнообразить жизнь нет даже физической возможности,всегда одно и тоже, выйдешь с дома до автобусной остановки один путь, где уже изучил каждое дерево,на учебе все одно и тоже,а потом обратный путь домой,ничего интересного,неужели так всю жизнь? "Жить чтобы выживать?" С моими сверстниками у нас очень разные интересы, поэтому у меня почти нет друзей, в свободное время я всегда сижу дома, в каких либо ситуациях меня вообще мало воспринимают в серьез,моя самооценка очень низкая,я никак не могу с этим ничего поделать..очень часто хочется уйти от этой "реальной ненормальной жизни" от окружения что каждый день я вижу,одно меня спасает,моя работа,она связанна с детьми, когда я с ними общаюсь я раскрываюсь как могу,становиться проще,напряжение уходит,с работы ухожу в хорошем настроении,но потом день начинается заново..

Анастасия, добрый день!

Ваша неудовлетворенность жизнью, окружением впервую очередь свидетельствует о неудовлетворенности собой! Ведь окружающий мир всего лишь зеркало, которое отражает нас самих. Поэтому изменения во вне начинаются с изменений внутри!

Анастасия, возможно, ваши личные установки загоняют Ваше восприятие именно в такое направление, возможно, особенность Вашей фокусировки не позволяет замечать чудес в повседневной жизни. Вам стоит поисследовать себя, начать работу над собой и поверьте, жизнь заиграет новыми красками!

Если я могу быть Вам в этом полезной, обращайтесь!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

рекомендую  - Заметки психолога.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.