Я хочу начать серьёзные отношения именно с ним

Оля 02.12.2009

Здраствуйте, меня завут Оля.Мне 16 лет. Недавно я поругалась со своим парнем.Сначло мне стало его жалко и я сказала что нам лучше расстаться( а жалко из-за того что он немог найти время на встречу со мной).Он конечно не ожидал, и пытался мне объяснить что это не лучший вариант.Но я настаивала на своём, сама не понимаю почему.На следующий день, я зашла к нему,он чуть не расплакался.Но потом когда я сказала извини,он начал "задирать нос", я сказала что может всё забудем и будем в хороших отношениях. а он сказал что для него слишком тяжело забыть мои слова.Но обещал подумать.думал он дня три.Потом я снова пришла к нему.Но он сказал что мв просто друзья и объяснил это тем что, он несможет мне дать того чего я хочу.Хотя я ему и говорила что всё было отлично пока я не сказала про расстования.Он сказал, что если он передумает и посчитает нужным сказать, то мы опять начнём встречатся. Теперь я незнаю что делать. Ему трудно и я это вижу.И он нехочет мучить меня(это он тоже говорил).И я незнаю как себя вести в такой ситуации.или плакать или смеятся. очень трудно во всём разобратся.говрят что парней ещё много.Но я хочу начать серьёзные отношения именно с ним. Если сможите то помогите.зарание спасибо.

Я уверен, что все у вас будет хорошо. Похоже, что у вас не так много опыта в построении отношений, и вы испытываете дефицит способов ссориться и мириться, не очень хорошо понимаете как это делать и по какому поводу. Отношения с молодым человеком, которые вы описываете тоже находятся на стадии становления. Поэтому они и очень сложны. В какие-то моменты чувствуется, что Вам скучны ясные и понятные отношения, когда все ровно и обыденно. И в такие моменты вы делаете что-то что поднимает их напряжение на высокий уровень, делая более эмоциональными и яркими. Но в силу того, что Вам сложно прогнозировать последствия вашего поведения, Вы неожиданно для себя оказываетесь в ситуации, когда отношения не просто ухудшаются или совсем заканчиваются, что в свою очередь также можно объяснить не очень зрелым поведением Вашего молодого человека. В общем, это отношения двух не очень опытных в пратнерстве людей, каждый из которых настолько ценит свое мнение и свои права, что ведет себя противоречиво, и это сильно мешает выживанию ваших отношений. Я полагаю, что лично Вы можете попробовать в этих отношениях научиться более открыто обсуждать свои переживания, и я бы Вам порекомендовал именно это. Расскажите о том, что Вы действиетльно думаете и чувствуете по отношению к своему молодому человеку и ситуации в целом. Опишите каких отношений Вы хотите на самом деле, как Вы их видите, но для этого Вам придется суметь это объяснить на словах самой себе. Это не гарантирует, что он Вас поймет, разделит Ваши чувства, на все согласится и отношения сразу вернутся. Но это дает вашим отношениям шанс, возможность дальнейшего развития при условии, что вы оба к этому готовы. К тому же Вы сможете научиться разрешать значимые для Вас конфликты с человеком, который небезразличен и это пригодится на всю жизнь, чем бы ни закончились эти отношения. Поэтому я говорю, что все у вас будет хорошо, хоть, к сожалению, и не могу гарантировать, что это будет именно с этим парнем.