Не знаю, как дальше жить

Екатерина 15.04.2015

Здравствуйте, мне 28 лет, замужем, у меня 2 дочки- 3 года и 9 месяцев. С мужем отношения хорошие, доверительные. Несколько дней назад мы с детьми были на дне рождения у племянницы мужа, выпили, я пола в магазин, а брат мужа пошёл со мной, т.к было поздно и он решил меня проводить и так получилось, что я поцеловалась с братом мужа, ему 23 года, мужу 33. И муж это увидел, я ушла домой, они остались на улице, насколько я поняла они немного подрались. Теперь мне очень стыдно перед мужем, этим братом и женой этого брата. С мужем долго объяснялись, он сказал что прощает меня, потому что знает, что никакого интереса к его брату у меня нет, и потому что раньше подобного не было. Мы уже 7 лет вместе.С братом он даже не поздоровался сегодня. Жена брата говорит, что она не обижается на нас, но мне кажется это неправда. Как можно не обидеться на такое? И перед братом стыдно, что так получилось. Я люблю своего мужа, не понимаю, как такое могло получиться. И самое главное не знаю как дальше жить и как мне с ними теперь общаться? Или может быть вообще не общаться? Помогите, пожалуйста, мне разобраться. Очень мучает совесть.

Здравствуйте, Екатерина. Примите случившееся как жизненный  опыт, пусть неприятный, негативный, но опыт. Отмотать назад и что-либо поменять уже никто не в силах, поэтому просто нужно пережить случившееся. Как я понимаю никаких негативных последствий, кроме Ваших собственных мучений совести, Ваш поступок не принес. Все, что Вы могли сделать в этой ситуации - объясниться с мужем и извиниться перед женой брата- Вы сделали, а больше пожалуй тут уже не сделаешь ничего. Если  Вам сейчас сложно встречаться и общаться с этими людьми, можете на первое время  ограничить общение, подождать пока реакции станут не такими острыми. Но, это не значит, что надо  вовсе прекратить общение. Если все обстоит именно так, как Вы написали, то время обязательно расставит все по местам, и этот неприятный эпизод постепенно забудется, или будет вспоминаться как неприятное недоразумение, не больше. В конце концов Вы ведь человек, а  в  жизни каждого человека возможны ошибки, более того каждый человек имеет право на ошибки. Главное потом осознать, признать ошибку  и постараться исправить. Думаю это у Вас получилось. Всего доброго!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск