Как найти общий язык с отцом?

Виктория 15.04.2015

Здравствуйте! Есть проблема касаемо семейных отношений! Отец ему 45 лет обсолютно не выносимый человек,он никого не слышит, мнения других его не интересует,сказать ему ничего нельзя, работать он не хочет и не собирается, сидит дома и пьёт,и считает себя пупом земли, к триада гордится этим! Люди смеются над ним и осуждают что его жена содержит одевает, работает без выходных!с ним никто не говорит, всех унижает, орет, даже при чужих людях! Грубо говоря чемодан без ручки, выбросить жалко а с собой не возьмешь! Как нам выйти на камромис с этим человеком?

Здравствуйте, Виктория.

Не очень понятно какого компромиса вы хотите достичь?

Дело в том, что не со всеми людьми возможно найти компромисс. Все таки это двусторонний процесс. Каждая сторона должна стремиться наладить отношения и договориться.

Описаная вами ситуации, ничего ободряющего не обещает.

Иногда отношения надо просто заканчивать.

Есть древнеиндейская пословица:
"Лошадь сдохла – слезь!"
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске