Ругаюсь с мамой

Элина 13.04.2015

Здравствуйте, меня зовут Элина, мне 15,

Я очень часто ссорусь с мамой, я понимаю что мама одна. и она не вечна,

я ею очень дорожу,

Я цепляюсь к ее каждому слову, я не знаю, может это переходный возрост,

пожалуйста помогите мне как себя вести

Здравствуйте, Элина!

Да, действительно, у Вас переходный возраст. Характеризуется он тем, что с 12 лет человек начинает критически относиться к своим родителям, в отличии от детства, когда родители кажутся лучшими и идеальными. "Таблеток" от подросткового возраста нет. Есть самовоспитание и развитие понимания самой себя. Контролируйте свое поведение, так как у Вас возник негативный стереотип поведения с мамой, который Вас саму не устраивает. Только самоконтроль и развитие другой формы взаимоотношений. Желаю успехов!

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса