Кем быть? Как жить?

Полина 15.04.2015

Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 22 года

Уже не первый год, как я задаюсь себе вопросом чего я от жизни вообще хочу! Постоянно мои цели и желания меняются! Ни на чем остановиться не могу. Все пришло к тому, что чувствую себя никчемной, неинтересной. я стала мало общаться с людьми, хожу на пятидневную работу, которую не люблю! чувство, что я с каждым днем угасаю ,иногда бывают скачки и кажется что вот я все поняла, что все хорошо и тут же бам и возвращаюсь назад, мои задумки мне становятся уже не интересными, либо моя лень играет свою роль. я устала от себя самой, ем себя изнутри сама, что я такая сякая, Появился страх перед будущим, что я не реализуюсь

Помогите советом, как разобраться в себе ,хочу чувствовать себя комфортно наедине с собой, как выбрать профессию по душе

Заранее огромное спасибо!

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Полина!

В первую очередь хочется выразить вам свое уважение за то, что вы поднимаете такие экзистенциальные вопросы. Часто на поиски своего предназначения у человека уходит вся жизнь. А кто-то и вовсе не задается такими сложными вопросами, а делает, что должно не думая о том, что происходит внутри. Вы выбрали непростой, но на мой взгляд верный путь. Найти профессию по душе и чувствовать себя комфортно наедине с собой. Что касается профессии или хотя бы направления, в интернете есть тесты по профориентации, пройдите тест, возможно вам больше удастся себя узнать. Важной задачей на этом пути является принятие себя, своих ограничений, слабых сторон. Сделайте свою "тень" своим другом. Занимайтесь творчеством, рисуйте, слушайте музыку, медитируйте, пытайтесь понять, где ваш интерес, что для вас важно в каждый момент времени и ищите пути это получить. Поднимайте подобные вопросы в кругу знакомых, наверняка их терзают подобные вопросы, вступайте в отношения с окружающими, не стоит замыкаться в себе. Человек может себя узнать только в общении с другим. Так мы устроены.

У вас обязательно получится!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве