Ребенок вырывает себе волосы

света312110 29.03.2011

Здраствуйте, моей дочери3,5 года.С младенчества сосет большой палец,теперь еще начала вырывать себе на голове волосы, причем целыми клочками,ходим с лысиной на голове,в садике даже попросили принести справку,что она ничем не больна,сводила ее к психологу,тот сказал что у нее реакция на адаптацию в садике,рождение 2 ребенка и кризис 3-х лет,сказала что все пройдет само собой,но мне не верится т.к. это продолжается уже 6 месяцев.Подскажите пожалуйста как мне с этим бороться, может обратиться еще к какому-нибудь специалисту,или действительно ждать пока оно само пройдет?Заранее благодарна вам за ответ.

Комарова Вера Леонидовна

Света! А сколько месяцев Вашему второму ребенку? Не совпало ли начало причинение себе боли с моментом рождения сестры/брата? В 3, 5 года ребенок еще так нуждается в тесном контакте с мамой, а его стало меньше с появлением еще более малого человечка. Уделяйте ей больше внимания, таких как обнималки-целовалки, подтверждение словами и делами Вашей любви к ней... Она такой же крошечный ребенок, просто чуть старше.