Не могу забыть человека

асема 10.04.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема что я не могу забыть человека с которым очень долго встречалась, первые месяцы как мы расстались я каждый день плакала, а через пол тара года начала забывать и гулять по чаще но так и не полюбила никого да и внутри чувство что и не полюблю, потому что это единственный человек которого я так уважала и любила до безумия, а сейчас я слушаю наши песни, гуляю одна (хоть и у меня есть друзья) и грущу и очень много думаю. не давно общалась с ним этот человек уже счастлив, новые отношения, про наши он даже и не вспоминает, говорит мне что бы я уже нашла себе другого, это очень обидно потому что раньше от него я слышала только такие слова как "никому тебя не отдам мы будем всегда вместе я так никогда никого не любил" и так быстро забыл а я никак не могу, не знаю что делать. надеется что вдруг когда нибудь мы опять будем вместе?он же не должен забыть меня? ведь мы были очень долго вместе.

Дорогая Асем! Понимаю Ваши чувства и жаль, что так всё случилось! Старые связи обычно  эмоционально возвращаются и тревожат нас! И тем не менее Ваша погружённость в прошлые отношения мне не понятны! Человек должен ежедневно создавать новые связи, новые отношения, новые контакты! Контакты и активность - это рецепты продуктивной, наполненной жизни! В ваших состояниях есть что то, что не даёт Вам выбраться из фиксации на прошлом! Ищите новые ресурсы, отдохните, наберитесь сил, выпитесь в конце концов! Почуствуйте силы и создавайте новые миры! Только активность, контакты и новый мир!

Ковалев Сергей Эдуардович, психолог Усть-Каменогорск