Не понимаю отношений с мужчиной

юлия 09.04.2015

Добрый день. У меня такая ситуация, мы живем с молодым человеком 7 месяцев, не могу понять как он ко мне относится. Про любовь он не говорит, за муж не предлагает, про детей тоже разговор не доходит. Вот я и не пойму стоит дальше строить отношения или нет. Или как можно узнать его желания, я спрашивала он тему переводит всегда и не отвечает на мои вопросы. Как мне быть? Подскажите?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! тогда сядьте с ним и поговорите - озвучьте, что Вам не понятны такие отношения и Вам самой нужно определиться чего ждать от отношений, что расчитываете на его зрелый и взрослый ответ, а если он будет отвечать, что не знает и что ему нужно подумать, то тогда Вы скорее принимаете это за неготовность к отношениям. Озвучьте, что Вам неприятно и не знаете испытывает ли он что-то к Вам или нет, что его молчание вносит неопределенность и чувство небезопасности. Не переводите тему саму, четко выдерживайте тему. Если он ничего не ответит - тогда уже решение принимать Вам  - готовы ли Вы жить в отношениях, от которых неизвестно чего можно ожидать или нет! а иначе, узнать его мысли и желания невозможно! только ОН может Вам об этом сказать - никто же читать мысли не может!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Юля.Если он ничего не приедлагает и уходит от ответов,то,во первых,он Вас не уважает.Знает,что Вы простите его.Во вторых,он Вас просто использует в своих интересах,спекулируя на Вашей любви.Такая любовь опасна,так как превращается постепенно в страдальческую,жертвенную.Поэтому,начните себя защищать.Сначала проговорите Ваши желания к парню.И,если он Вами пренебрегает,то начните отзеркаливать его поведение.Начните пренебрегать им.И,если не будет меняться,то просто уходите,так как любви к Вам у него нет.Только эксплуатация Ваших чувств.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград