Отношения с парнями

антонина 08.04.2015

Мне 23 года была замужем есть ребенок, развелась и не заводила отношения с противоположным полом и живу у родителей. а теперь нашла молодого человека, но мама осталась не в духе от первого брака и она думает что я не должна ни с кем строить отношения, а очень хочется семейной жизни с парнем, но не с мамой. Как начать разговор что я хочу жить с парнем, она считает что я еще маленькая девочка и не отпускает ни куда и не могу сказать что нашла себе парня. подскажите как поступить мне с мамой что она не обиделась???

Здравствуйте, Антонина!

Для начала поблагодарите маму за ее заботу, за ее желание уберечь Вас от неприятностей. Затем объясните, что это ВАША жизнь, и Вы сами несете за нее ответственность. И имеете полное право на ошибку. Опять же, это ВАШИ ошибки, Ваш опыт. Почаще говорите маме, как Вы ее любите и цените, и делайте по-своему. Даже если мама обидится поначалу, обязательно простит впоследствии и примет Ваш выбор.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону