Придумываю проблемы

Илья 08.04.2015

У меня есть девушка и мы с ней вместе уже больше года,но мы не встречаемся в реальной жизни, мы общаемся через интернет.

Через год мы сможем встретиться друг с другом, но сейчас в мою голову лезут непонятные мысли о том, что у нас ничего не выйдет, о том, что я смогу Ее потерять. Я боюсь того, что я к ней охладею. Мне страшно, когда я даже пишу такие слова, потому что жизнь без неё я не представляю.

Мы оба верим в то, что все будет в порядке. В то, что у нас будет прекрасная семья, но эти мысли лезут в голову и все.

Возможно это как-то связано с тем, что период влюбленности у меня прошёл. Я знаю, что люблю Ее, знаю, что должен быть с ней и хочу быть. Но страшные мысли мешают.

Можете мне подсказать как урегулировать ситуацию?

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Илья!

Вы конечно можете продолжать общение с Вашей девушкой через интернет, строить планы, но к сожалению это не имеет отношений к реальной жизни. И ваши мысли Вам об этом и сигнализируют. Интернет общение питает наше воображение и не более того. Это вовсе не означает того, что ваши отношения обречены, нет, совсем не так. Но вы должны понимать, что начнутся они при встрече в реале.

Илья, а зачем Вам ждать встречи целый год? Что мешает встретиться сейчас?

Самое опасное в таких отношениях, что фантазии нас уносят так далеко, что при реальной встрече происходит столкновение принципа реальности и с воображаемым миром. Человек понимает, как много он себе напридумывал лишнего, того чего на самом дел не существует. И как правило испытывает глубокое разочарование, несмотря даже на очевидные достоинства его партнера. На фоне неоправданных ожиданий сложно увидеть другого человека.

Мой вам совет, по возможности, если Вы конечно хотите семью, переводите отношения в реал.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве