И снова женская инициатива

Татьяна 08.04.2015

Добрый день.Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Встретились, стали общаться. Я совершенно невлюбвичая и не увлекающаяся, а этот мужчина понравился. Он считает себя "подарком" для всех женщин и не проявляет особого внимания в плане ухаживаний. Когда я попыталась поговорить на эту тему,получила ответ "ну,да, я такой.Я никогда не был обделен женским вниманием,поэтому потребности ухаживать не было". Звонит чаще он, приглашает к себе. Я приезжаю, помогаю по дому, готовлю. Мы никуда не ходим, цветов тоже нет, т.е "цветочно-конфетного периода" в наших отношениях не было. Я понимаю, что я сама сделала много ошибок, взяв бОльшую инициативу на себя - зачем ему сейчас напрягаться,если у него всё есть. Понимаю, что значит недостаточно он мной заинтересован, чтобы самому "охотиться". Очень близко к сердцу всю эту ситуацию принимаю, не знаю,как себя дальше вести. Прошу Вашей профессиональной помощи.

  Татьяна, профессиональную помощь можно получить на скайп-консультации, или на очной.  Выбирайте специалиста, записывайтесь, поможем.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Добрый день, Татьяна!

Скажите, а ваш мужчина каким-то образом проявляет свои чувства по отношению к Вам? Говорит о них? Как-то о Вас заботится?

Проблема ведь не в отсутствии или наличии тех самых конфет или букетов (многие, даже любящие женщину мужчины, бывают просто к этому не приучены, ну вот не принято это было в их родительской семье). Вопрос в том испытывает ли ваш мужчина к Вам какие-то чувства. Интересны ли Вы ему как личность? Или ему просто удобно с Вами, потому что:

Татьяна

Я приезжаю, помогаю по дому, готовлю.

А он что-то для Вас делает?

Без взаимности и здорового взаимообмена полноценные долговременные отношения не построишь. Судя по вашему описанию, создается такое ощущение, что он из тех, кто "позволяет себя любить".

Татьяна

Он считает себя "подарком" для всех женщин и не проявляет особого внимания в плане ухаживаний. Когда я попыталась поговорить на эту тему,получила ответ "ну,да, я такой.Я никогда не был обделен женским вниманием,поэтому потребности ухаживать не было".

Подумайте, нужны ли Вам такие отношения...

Любви Вам!

Коршун Светлана Артемьевна, психолог в Екатеринбурге

Здравствуйте.Татьяна.Сейчас Вы втягиваетесь в отношения,где он-главный.а Вы-обслуживающий персонал,его фон,функция по кормлению,функция чистоты и секса.Вы незаметно уступаете и молча,без сопротивления занимаете ступеньку ниже ,чем он.Его это полностью устраивает.Важно вывести его из состояния Подарка и перевести в состояние чувствующего Вас мужчины.Если его всемогущество над вами сильнее-приготовьтесь быть отчаянной жертвой на все времена.Если сможете своей решительностью,уверенностью,уходами создать отношения равенства и благодарности-то с ним можно быть счастливой.Только в зависимости от Вашей ценности Вы примите свое решение и создадите те отношения.которых достойны.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград