Это влюбленность?

Татьяна 28.03.2011

Здравствуйте.

Мне 14 лет.

Очень хотелось бы узнать про чувство,которое у меня происходит при виде одного человека.

Я много у кого пыталась спросить,но никто не хочет про это говорить.

Вот, например случайная встречя взглядом с человеком, улыбка на лице,сердце бешено колотиться и легкое волнение. Это может быть влюбленность?

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуй, Таня!

Волнение при пересечении взглядов - обычно действительно начало влюбленности. Просто в этом возрасте все еще в первый раз, вновинку, поэтому зарождающаяся симпатия к человеку так проявляется. И совсем необязательно, что это прямо Любовь с большой буквы, это больше похоже на легкое увлечение и первые признаки расцветающей чувственности.

Не бойся, это одно из самых приятных переживаний в жизни:) Захочешь пообщаться, пиши: jessyk@rambler.ru

Да, то состояние, которое вы описываете, похоже на симпатию или влюбленность. В этом и и гормоны "виноваты", и возраст, и естественное желание любви.