Проблемы со свекровью

Людмила 07.04.2015

Здравствуйте. у меня такая проблема. замужем 4 года и со свекровью с самого начала не заладилось. еще до свадьбы муж работал на севере, очень хорошо зарабатывал, всю зарплату отдавал маме, она все тратила до копеечки и еще и кредитов набрала. когда мы решили пожениться, муж заранее ее предупредил, чтобы откладывала на свадьбу. куда там! ни рубля не отложила и свадьбу играли за счет моих родителей, муж только кольца купил и машину заказал. жить мы стали в квартире, которую купили мои родители. машину мы купили у моего отца в рассрочку почти на год, она ни рубля не дала, зато постоянно требовала чтобы он ее возил везде. на свадьбу его родители подарили музыкальный центр(он и так был моего мужа) и телевизор-плазму. как выяснилось, он был взят в кредит и они его не заплатили, мне пришлось занимать у брата, чтобы срочно погасить. и еще до этого постоянно клянчили - дайте на это, дайте на то, на коммуналку денег нет и т.д. я разозлилась и по телефону спокойным тоном ей сказала, что больше денег не дам. а через час муж позвонил и наорал, что ты моей маме сказала, ее на скорой увезли! а я ее вскоре увидела на улице, счастливую и довольную. симулянтка в общем. когда мужу предложили в другой город переехать на постоянную работу, я была рада уехать подальше от нее (7000 км!). но она и здесь жить спокойно не дает! недавно у мужа проблемы были на работе, думали что придется возвращаться обратно, а денег ни копейки не было ни на дорогу, ни на все остальное. мы с ним договорились, что если все обойдется, начнем усиленно откладывать про запас, а если его маменьке давать денег, то столько же и моим родителям. в конце концов, они нам столько раз и деньгами помогали, и подарками. сначала он согласился, но теперь когда об этом опять речь зашла, что его несчастная мама от голода помирает, я ему напомнила об этом соглашении, и он сразу на попятный пошел, типа твоим деньги не нужны, а моя мама дома сидит на инвалидности, денег не хватает. она может на работу устроится, но не хочет: там ей не нравится, здесь платят мало и все такое. и каждый раз как только заходит разговор о свекрови, меня уже колотить начинает, сразу ссоры, скандалы... один раз у нас до развода дошло, так муж меня достал со своей маменькой. но я решила дать ему еще один шанс. сначала та вроде успокоилась, через пару месяцев опять все заново. когда я попросила мужа с ней поговорить по поводу денег, так она демонстративно обиделась и пару дней вообще сыну не звонила и не разговаривала. ну а сыночка естественно начинает мучить совесть, он тает и опять все по старому. помогите, пожалуйста! я уже не могу так жить! деток у нас пока нет, но я хочу. только где гарантия, что когда появится ребеночек, все изменится! ведь свекровь как вампир - тянет из нас и деньги и энергию и ей всегда мало!

Людмила, доброго времени суток! К сожалению такие проблемы не решаются с наскоку. Идеальный вариант, по моему мнению, это совместное с мужем посещение психолога или психотерапевта. Много проблем возникает тогда, когда ценности семьи вашего мужа и семьи, в которой воспитывались Вы отличаются. Как бы то ни было, основной проблемой является чаще всего то, что мужчина и женщина создающие новую семью, ориентируется на прошлые связи и не ценит то, что создаёт. Если Ваш вопрос актуален на сегодняшний день, то можете позвонить мне и я готов провести очную консультацию с Вами в Иркутске. Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.