Адаптация на новом месте работы

Анастасия 07.04.2015

Устроилась неделю назад на новое место работы(массовый подбор персонала в рекрутинговое агенство).Для меня специфика абсолютно новая, не справляюсь с объемами работы, туплю,не все схватываю на лету,переспрашиваю по несколько раз, переживаю, что не справляюсь.Уже просят результаты и руководство не сильно довольно, говорят, подходи, если что не ясно, а сами раздражаются и лица такие, что страшно посмотреть, не то что подойти.Вела 2 дня два проекта, сегодня пришла новенькая девушка,я тупанула,испугалась больших таблиц и впала в ступор, и меня отстранили от работы над одним из проектов, отдали новенькой, она более шустрая.Ещё раздражает, что начальница(36 лет без детей) строит меня, как пятиклашку(

Мне 28).Как понять, моя ли это работа? Через сколько времени?

Платонова Анастасия Алексеевна

Анастасия, из вашего письма понятно только то, что вам крайне некомфортно на работе. Ничего не пишете про интерес, любопытство... Если работа в тяжесть, люди, с которыми работаешь нарушают гармоничное состояние - ваша ли это работа?

Попробуйте для начала воспринять работу как игру. Именно игру - ведь в игре меньше ответственности, никто по-настоящему не накажет, реальных последствий, влияющих на обстоятельства жизни не будет. Вы очень сильно наряжены, и это напряжение не позволяет вам дать тот результат, на который вы способны. Как только удастся немного снять напряжение, с улыбкой, может быть, с азартом посмотреть на задачи - вы сможете увидеть большие результаты.

Сейчас вы заняты тем, чтобы избежать ошибок, но как только вы смоете увидеть в качестве цели не убегание от ошибок и неудач, а решение задачек, дело может пойти. Люди, с которыми вам так сложно сейчас также рассматриваются вами как те, кто может оценить негативно. Но ведь от них можно научится, получить опыт - НО! только когда получается идти к цели, а не бежать от провалов.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва