Внутренний конфликт, или что это?

Светлана 07.04.2015

Здравствуйте!! Буду очень признательна получить консультацию. И спасибо огромное заранее!! Мне 28 лет. В 21 забеременела от парня и вышла замуж (2008 год), через год была уже в разводе, так как мужу оказались не нужны ни я ни ребенок. Даже когда рожала, гулевасил… Гулял с друзьями, девушками, домой не спешил.

Ругались очень, с итоге развелись, я переживала конечно, но депрессии не было. Жила у родителей с ребенком, честно говоря, чувствовала, что их немного напрягаю. Хотелось чтобы мы с дочкой были нужны кому-то, я девушка видная, нашла себе ухажеров и начала общаться, хотелось доказать мужу, что я нужна-кому-то. Было немного противно любить одного, общаться с другим, в это время и случилась у меня первая паническая атака, от этого внутреннего конфликта. Но с другой стороны за мной ухаживали, ребенку подарки дарили, было легче немного.

Где-то с 2010 началось небольшое снижение настроения (осень, зима, повышенная тревожность).

В 2011 году за мной начал ухаживать женатый мужчина, мы полюбили друг друга, он развелся и мы начали жить вместе. Тут у него начались метания, то ко мне , то к жене, я скатилась в полную депрессию.

В итоге я не смогла больше терпеть и выгнала его, начала жить одна с дочкой, было очень тяжело. Перестала общаться с мужчинами вобще, у меня началась ненависть к ним, почему-то и к родителям тоже, особенно к маме, агрессия, раздражительность, нарушился сон.

Стало трудно работать, с утра постоянно не возможно встать. В итоге я начинала пить АД, становилось хуже, бросала их. Так года 1,5-2. Жили вдвоем с дочерью, родители не понимали вообще, мать сказала , цитирую «Ты не можешь радоваться чужому счастью. Ты завидуешь, что у меня с папой все хорошо, а у тебя не получилось.»

В итоге я больше не могла этого терпеть, год назад начала пить Ленуксин, состояние улучшилось.

Я помирилась со своим мужчиной и он сделал мне предложение!!!!!. Он к нам с дочкой относится хорошо, за это время он тоже пережил сильную депрессию, и хочет быть со мной. На данный момент мы живем вместе почти 9 месяцев! И казалось бы вот оно счастье!! Но из-за лишнего веса из за таблеток я начала снижать дозу АД.

Но этом препарате (Ленуксин) набрала 15 !!!! кг.

Попробывала снизить дозу плавно за 3 недели до половинки. Началась тошнота, раздражительность, злость на моего будущего мужа, стали посещать мысли, что не хочу быть с ним, что мне нужно жить одной, что я не хочу никаках мужчин вообще, стали сниться сны, что он мне изменяет с бывшей женой, с моими подругами… Просто ужас. Я полетела на него с кулаками….. Ревную его к клипам с красивыми девушками, упала самооценка, началась сильная раздражительность, неуверенность в себе, постоянно сравниваю себя с другими, и конечно не в свою пользу!!!! Теперь мне кажется что из-за мужчин все мои беды и из-за него в том числе!!!

я стала за 3 недели совершенно другим человеком. Я была уверенна , что хочу замуж… Мне очень хорошо с ним…И дочке тоже…

У меня такой вопрос, подскажите , у меня что, раздвоение личности???? Депрессия?? Возможно мне продолжить лечение??? Я пила по одной таблетке Ленуксин утром. Сколько мне еще их пить?????????? Я была 50 кг, год назад, сейчас 65 кг.Я очень переживаю. Замкнутый круг. И почему таблетки так изменяют мои мысли??????

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана

Возможно мне продолжить лечение?
Сколько мне еще их пить?

Светлана

у меня что, раздвоение личности???? Депрессия?

Светлана, ответить на эти вопросы и поставить Вам диагноз может только врач - желательно тот, кто делал назначение.

Светлана

Ревную его к клипам с красивыми девушками, упала самооценка, началась сильная раздражительность, неуверенность в себе

С психологической же точки зрения, за Вашей  ревностью скрываются страхи и  неуверенность в себе.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.