Хочу сохранить отношения, если ли шанс?

Марина 07.04.2015

Здравствуйте уважаемые психологи! ваши комментарии очень важны для многих нас "страдальцев". Платно нет возможности обратиться даже если очень хочется и необходимо((( История моя похожа на многие здесь описанные, но ответов для того разобраться мне не хватает((((

Живём с парнем 3 года (по 28 лет нам). Он уехал в баню, я не против, отправила с удовольствием его, но ждала приезда его вечером.Но он не приехал, хотя сказал что скоро выезжать будет. Не позвонил не предупредил, там конечно он напился. Объявился на след день и отсыпался (я была в этот момент у родителей). Придя домой с ним не разговаривала и не разговариваю, а он сидит с таким выражением лица и настроением, будто всё хорошо, будто это в порядке вещей не ночевать дома (хотя ругались много раз на эту тему, и слёзы и истерики были, и разговаривать пробовала, объясняла что я не могу без него заснуть, что не против его гулянок с друзьями, но главное чтобы дома ночевал, или хотя бы предупреждал что не приедет, при чем неделю назад такая же ситуация была), а он даже не подходит, не извинится, разговоров не начинает, будто я накосячила и будто я виновата. В смс написала что у него ко мне ни чувств ни любви ни уважения нет, а он ответил что есть. В плане свадьбы говорит денег нет, но если я хочу - он готов расписаться. Дети были в процессе, т.е он не против, но и не очень то и старается их делать, в "нужные дни" мы всегда в ссоре или его просто нет дома (как всегда с друзьями)((( От обиды сняла наши фото совместные со стены, спрятала, он их нашел, но при этом спросил где они, и раз так, то выкинет их вообще в ведро и я ему не нужна вообще тогда там (живу на его территории). На разговоры такого плана он не идёт, психует, злится, когда говорю иди к своим друзьям, иди бухай - он затыкает (так и говорит заткнись зло грубо). Есть ли шанс что отношения наладятся? или это человек такой и так будет всегда? или моя вина тоже есть, в моём поведении, словах? но как я буду интересоваться его делами чувствами переживаниями, если он ничего не рассказывает никогда, и как мне к нему подходить с заботой и любовью, если он первым никогда не обнимет, не поцелует (кстати это вообще уже отсутствует у нас), не предложит помощи? Или я должна всегда проявлять чувства к нему и заботу, чтобы увидеть взаимность? Конечно 3 года отношений - может чувства поутихли у него, но я то почему то так же как и в первый раз увидела его, так и люблю, даже с каждым днём больше, хочется обниматься нежиться всегда находиться рядом и вместе, а он наоборот отдалился((( или я напридумывала себе принца идеального,и от него много требую?

Савостеенко Наталья Александровна

Марина,здравствуйте.

Похоже, ваш  мужчина всегда был таким не нежным, ни заботливым. Но любили и любите его и прощаете ему такое поведение. Но, что Вы получает из этих отношений не понятно, можете ли так прожить всю жизнь? А вот выгонят свою женщину - это подло. Но вот Вы его не переделаете. Можете заняться своей жизнью и своим интересами, посвящать больше времени себе, а меньше отношениям. если ничего не измениться не для Вас, ни для него, тогда выбирать хотите ли Вы такой жизни?!

Удачи терпения! Берегите себя - Вы у себя одна!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске