Испортились отношения с любимым перед свадьбой

Регина 07.04.2015

Здравствуйте! У нас через 3недели свадьба. Живем вместе 2 месяца. Примерно за месяц до свадьбы появились проблемы:часто ссоримся,ссоры в большинстве случаев по пустякам. Но я всерьез начала задумываться о расставании. Я стала раздражительной, подозреваю своего любимого в неверности. Бесит,что он вечно торчит в интернете, не хочет слушать меня,грубит...Еще появился страх,что в конце концов мы разведемся.Кажется,что такие отношения у нас будут всегда.Пыталась поговорить с ним,но толку нет.Слушать не хочет,говорит: "не выноси мозг". Я не знаю как поступить,как наладить отношения! ( Ему 25 лет,мне 22 года)

Савостеенко Наталья Александровна

Регина, здравствуйте.

Ситуации бывают разные, но все нервничают перед свадьбой, это  точно новый период жизни. Не каждый к нему готов, но кто-то никогда не будет готов, а кто-то просто очень тревожный и ему нужно время все переварить и успокоиться.

Если Ваши отношения, строились на доверии и понимании, то конечно можно разговаривать с человеком и объяснять некоторые вещи. Просто разговаривать без какого серьезного наполнения. Если Ваш будущий муж всегда был таким или Вы недавно знакомы, то вопрос остается, действительно ли Вы хотите за него замуж?!

Создайте себе такой список. про Вашего мужчину. Где в первой колонке список тех качеств, которые Вам в нем нравятся, а во второй тех, что не нравятся. Соотнесите их и оцените ситуацию хотя зрительно, а затем прислушайтесь к своему сердцу!

Удачи и мудрости Вам!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Доброго времени суток! В отношениях между партнерами всегда виноваты оба. Для того, чтобы хлопнуть в ладоши нужно две руки.  Нужно научиться правильно общаться друг с другом. Нужно говорить о своих чувствах, что испытываешь при  том, когда он не слышит тебя. Делать это без упреков, без эмоций. Например, я обиделась на тебя из-за того, что ты меня не выслушал вчера. Тебе не важна его реакция на твое заявление.Главное, что ты смогла выразить свою обиду, ты отпустила ее. Если мы этого не делаем, они остаются внутри нас и наша чаша с обидами, болью может переполниться и  тогда может произойти взрыв наружу, а может произойти внутри нас. Если посмотреть с другой стороны, то наши партнеры - это зеркало, в котором отражается наша внутренняя часть. Но нам очень трудно признать, что внутри нас есть то, что  не нравится в нем.У себя мы это не видим и не признаем.Нужно в вображении представить его и проговорить: "Я  признаю в себе грубость,отдаление от тебя и ........ Я благодарю тебя за то, что ты мне показываешь все это!" И еще можно проработать свои обиды, прописав их на бумаге со всеми чувствами, что испытывала в тот момент. Затем мелко порвать, сжечь и пепел выбросить на улицу.

Счастья вам!!! Суважением и любовью.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск