У меня депрессия

рита 04.04.2015

У меня хроническая депрессия.принимаю антидепрессанты но когда хоть 1 день пропущу мне очень плоха появляется тревожность апатия. и уже 10лет бессонница принимаю снотворные. я хотела бы спросить мая болезнь излечима или нет? я устала так жить. у меня пака нет детей но я переживаю что мая болезнь как не будь отразится на детей? все это началось после смерти моего отца 10лет назад. депрессия как не будь лечится кроме антидепрессантами? спасибо вам заранее.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Рита!

Параллельно с приемом лекарств можно работать с психологом - тоже длительно и регулярно. И можно получить очень хорошие результаты от такой работы.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Рита! Чтобы выйти из депрессии необходимо пройти курс психотерапии с психологом, психотерапевтом. Обращайтесь. Работаю и в Skype. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Рита,

конечно, депрессия лечится не только медикаментозно. Отец очень много значил для Вас, раз Вы до сих пор не можете пережить эту потерю. очень много чувств приходится скрывать от самой себя. и на это уходит много энергии, которой не хватает на Жизнь. С этим надо разбираться постепенно. Приходите на прием очно, и мы вместе справимся с депрессией.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Рита!

Пройдет или не пройдет Ваше состояние, не видя Вас и не имея объективных данных, сказать невозможно.

найдите специалиста, врача-психотерапевта, которому доверяете и спросите у него о своем заболевании, динамике и течении этого заболевания, Вам все расскажут, в том числе и прогноз развития этой болезни.

Поправляйтесь! Скоро лето, депрессия плохой товарищ в это время года))

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы