У меня депрессия, меня ничего не радует

Наталья 08.06.2011

Меня зовут Наталья, мне 24 года, работаю парикмахером. Запуталась в мыслях не знаю откуда все это на меня навалилось и сама уже разобраться не могу, не испытываю эмоций, хотя была невероятно позитивным человеком а теперь все исчезло эмоции чувства, просыпаться по утрам нет сил и смысла в этом действе не нахожу, работа не радует друзья и близкие тоже. В октябре в конце месяца 2010 года меня уволили с работы, пришлось искать новую переживала но легко нашла, недостатка в клиентуре не имею, в ноябре разорвала отношения длившиеся 7,5лет тоже переживала но друзья и разнообразное время препровождения не давало скучать, потом случился новый роман и чувства захлестнули, а потом прошлое начало нагнетать мой мозг и новые отношения не радуют,поездка в отпуск ничего не решила и с конца февраля начала погружать в непонятное состояние ничего не хочется ничего не радует день серый от всего воротит и хочется только спать,со здоровьем от всех этих стрессов тоже проблемы, но не это тревожит. тревожит именно психическое состояние, хочу вернутся к нормальной жизни чтоб были цели желания эмоции. Большое спасибо. Очень жду ответа.

Здравствуйте, Наталья!

Спасибо, что поделились своим состоянием.

Я прочитала, что в конце прошлого года у вас было достаточно много потерь - и работа, и длительные отношения. Мне кажется, то состоянии апатии, которое у вас сейчас - норма для переживания таких перемен. Может быть, когда все случилось, вы не разрешали себе тосковать, переживать. Но организм-то все чувствует, все остается внутри, если не выпускать эмоции. Вы разрешаете себе плакать? Разрешаете ничего не делать, если не хочется? Просто таким способом ваш организм и психика дают вам знак, что им очень плохо, отсюда и желание спать - будто бы на время уснуть, чтобы все переживания прошли.

Прислушайтесь к себе, найдите, какие чувства сидят внутри. Наверное, у вас в душе остались обиды, раздражение, может, злость. Наша психику можно сравнить с чайником - когда он кипит, то есть, когда много эмоций внутри, если закрыть все дырочки, через которые может выходить пар, чайник взоврвется. Так и с психикой - начинают появляться всякие болячки, в том числе и психические.

Еще у меня к вам вопрос, если получится, ответьте, пожалуйста. Чего вы хотите в этой жизни именно для себя?

Если нужна моя помощь, обязательно пишите!

С уважением, Евгения