Ссоримся с парнем

Анна 27.03.2011

Здравствуйте! Мне 16 лет парню 19. Мы часто ссоримся из-за пустяков. Встречаемся полтора года, 5 раз расставались. Мы уже не знаем что делать, как только не пытались разговаривать друг с другом, ссор меньше не становится.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анна! Раз все равно миритесь, значит что-то вас притягивает друг к другу. На чем основываются ссоры? Всегда ли они начинаются одинаково? Вокруг чего крутятся? Ссоры говорят о том, что надо искать пути друг к другу или наоборот... А главное, ссоры помогают высказать обиды и недовольство друг другом, вот только в очень негативной форме. А если попробовать высказывать недовольство более мягко и более мягко реагировать на высказанное недовольство в свою сторону? Не доводить до взрыва, а обсуждать спорные вопросы раньше? Еще очень важноуметь остановиться, когда видишь, что твои замечания больно колют человека. Если любишь человека, то его боль отзывается. В любом случае, на обиду можно отвечать обидой, но менее сильной, на боль болью, но менее сильной, на рану раной, но менее болезненной... Тогда отношения будут развиваться. А еще лучше на хорошее отвечать еще более хорошим...