Обида на подруг

Анна 02.04.2015

Я учусь в Морском университете ,в моей группе всего несколько девушек. Парни относятся ко мне нормально , мы вместе смеемся , помогаем друг другу , вообщем отношения дружественные.

В группе так же я хорошо общалась с 3 девушками , ну как мне казалось . Я уже на 3 курсе и сейчас понимаю , что их отношение ко мне очень не приятно . Я не знаю что и предположить , они доводят меня до слез своей жестокостью , я вроде груши для битья . Я на них не кричу , помогаю им , а они если я что то не так скажу по их мнению или не так сделаю , они начинают надо мной смеяться , над моим лицом . Их шутки в мой адрес , я думаю может так они хотят казаться сильнее , смеясь над человеком слабее их. Они могут смеяться надо мной втроем , а могут и вдвоем .Если у кого то из них плохое настроение , это обязательно что то будет сказано в мой адрес. Я отвечаю , не ругаюсь с ними на их уровне , а просто сглаживаю конфликт , но не опускаюсь.

Они говорят мне что я плохо делаю все , за что не возьмусь , что я лохушка, рыжая тварь , и все подобное. Но в других случаях они помогают мне , дают советы и иногда мы общаемся вполне дружески.

я часто плачу , меня все это очень ранит , не дождусь когда закончу это учебное заведение . Я не чмошница какая нибудь ,я модель , на меня обращают внимание парни , у меня хорошие друзья.

Просто слабый и мягкий характер.

Надеюсь вы поняли мою проблему, я прошу у вас помощи , меня ранит каждое слово , как мне с этим справляться , ведь всегда будут плохие люди .

Пожалуйста помогите.

Дорогая Анна!

Ваша ситуация очень напоминает делёжку места под солнцем. Девушек мало- молодых людей много, и девушки из вашей группы хотят отстранить соперницу на пути к главенству.

Конечно,ваш коллектив специфический. Девушки ведут себя в первую очередь из-за этого столь жестоко. Но смотрите: вы пишете,что они могут смеяться над вами вдвоем или втроем. Значит, по одиночке у них не хватает духа на это. Для унижения вас их должно быть много. Это говорит о том,что они могут "взять вас" исключительно количеством. По "качеству" они не очень.

Почему вам не перестать общаться с ними? Уверена, выполнять учебные задания вы можете и с молодыми людьми. Их стая- не для вас. Скорее всего, дело еще и в возрасте, так как ситуация несколько детсадовская. Вероятнее всего, все изменится в ближайшее время. Не обращайте на них внимание, и они отстанут. Не старайтесь общаться с ними дружественно в периоды послабления их злости. Ведите себя всегда одинаково. Засыпайте с мыслью "Я лучшая", будьте уверены в этом. Мысли материальны!

Если вы хотите всерьез заняться коррекцией вашего поведения и усилить уверенность в себе - записывайтесь ко мне на skype - консультацию. Буду рада помочь!

Желаю вам всего наилучшего!!!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде