у меня зависимость. Что делать?

олег 02.04.2015

У меня зависимость к игровым автоматам . в начале это были разовые походы . но потом это стало системой и вот уже на протяжении полу года я борюсь сам с собой . у меня есть бизнес который до того как я начал играть приносил хороший доход а теперь я понимаю что он стал убыточным и все из за того что я постоянно сижу в игровых автоматах . и мне порой становиться страшно от того что я не могу остановиться . да и в дабавок жена ничего не знает и не хочу что бы узнала ведь я ее очень сильно люблю . и прекрасно понимаю что могу остаться один и от этого мне еще страшнее . кто то пишет что нужно желание что бы бросить игру но поверьте мне этого не достаточно я это все проверял и много чего перепробовал и все в пустую . я не знаю что мне делать помогите мне

олег

кто то пишет что нужно желание что бы бросить игру но поверьте мне этого не достаточно

Согласна, еще нужна ГОТОВНОСТЬ и действия. Систематические. И понимание, что игра, каждый раз - это ВАШ ВЫБОР.

Игра дает вам что-то, что вам очень нужно. Важно обнаружить какой комплекс потребностей удовлетворяет игра?

Чтобы помочь вам нужно знать Вас,изучать вас вместе с вами, очень важно в жизни знать самого себя, исследовать себя, изучить, тогда становиться возможным управлять собой.

И еще, важно понимать, что гарантий никаких нет. Принцип удовольствия от чего-то, особенно от вредного, как правило, очень быстро закрепляется в психики, требуется время и новый опыт, и новые удовольствия, чтобы преодолеть тягу к игре.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Олег, добрый вечер!

Любая зависимость чаще всего является замещением реальных удовольствий в жизни. Стоит проанализировать, что даёт вам игра на автоматах, какие чувства возникают, в какой именно момент. И где ещё можно получать эти переживания в реальной жизни без автоматов.

Думаю, эффективно помогает и постановка вдохновляющей цели, которая сможет "захватить" вас и подключить здоровый азарт по её достижению

первое время будет сложно, можно будет включить заменитель автоматов, когда возникает желание туда пойти. Но поверьте, в всё в Ваших силах !

обратитесь на очный приём и в последовательной работе с психологом или психотерапевтом этот путь будет успешно пройден!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар