Отношения были похожи на сумашествие

Annaditavons 27.03.2011

Меня зовут Анна,мне 22.Я полтора года назад начала встречаться с парнем.Через год мы расстались.Я ушла от него,потому что наши отношения были похожи на сумашествие.Он ревновал меня ко всем,кричал говорил,что покончит жизнь самоубийством,если я уйду или изменю.После расстования он каждый день около моего дома,ищет всяческие пути ко мне приблизиться.Я устала.Я обьясняла ему спокойно и криками.Игнорирую его попытки меня вернуть,но все напрасно.Что мне сделать?

Здравствуйте, Анна. Люди, подобные парню, с которым Вы встречались, любят "вешать" свои проблемы на других и перекладывать ответственность за свои действия (угрожать самоубийством и пр.) на других людей. Но - не на всех, а только на тех, в ком видят (чувствуют) какой-то отклик. Подумайте, что Вы делаете и каким образом даете ему возможность продолжать такое поведение по отношению к Вам? Возможно, недостаточно четко дали ему понять, что всё окончено между вами? Постарайтесь игнорировать его полностью, вообще не отвечая никаким образом ни на какие попытки. Объяснения такому человеку ничего не дадут, кроме понимания того, что Вы готовы продолжать общение с ним. Прекратите любое общение! И уж тем более объяснения.

В крайнем случае можете напугать его, что если ещё раз появится на Вашем горизонте, то ему несдобровать (чего он может напугаться, Вам лучше знать). Такие люди хорошо и быстро пугаются. Но это всё - на тот случай, если Вы действительно не хотите больше ничего о нем знать. Вы действительно не хотите с ним больше общаться?

Всего Вам доброго.