Запуталась в себе

Ирина 31.03.2015

Доброго дня Оксана Владимировна.

Мне очень нравиться, как Вы отвечаете на вопросы.

Решила задать и Вам.

Немножечко о себе: мне 25 лет. Очень тяжело найти хорошего мужчину в наше время.

Росла без отца, живу с мамой, 2 сестры (с нами не живут), росла под большим контролем, тяжело было.

Год назад встречалась с молодым человек, не сошлись!, так как я была не уверена в себе, терялась!

После сего, начала работать над собой, повышать самооценку, работать над собой во всём каждый день. В данным момент я ответственный человек, беру на себя многое, и работа есть хорошая, и учеба,бальные танцы и многое чего - добилась сама.Круг знакомых большой, к каждому человечку отношусь с любовью и душой.

Меня беспокоит, что не могу встретить того человека, с кем мне было бы комфортно. Скажем так, молодых людей у меня много, все приветливы, держу я каждого на расстоянии вытянутой руки, не позволяя большего. Но в каждом из них нет той самой изюминки, того самого интереса. Почему то у всех в голове либо игры, либо нет знаний.(Я понимаю, что любовь по чувствам выбирают, но согласитесь, я же не могу выбрать Ивана-дурака, который ничего не знает).

Плохих людей по жизни не попадаются!!!

Может я высоко себя ставлю?.

Знакомые мне говорят, что я не доступная, либо я ищу каждую мелочь в мужчинах - это не то, то не то, либо ты ещё не встретила.

Скажу сразу, замуж пока не собираюсь, хочется ещё на свободе побыть,развиваться, помогать людям, детей тоже пока не хочется, не готова. Чтоб жить гражданским браком - я не против, но того настоящего мужчины нет. А какой тип мужчины мне нужен, я знаю!

Я встречала такой типаж: мне с ними комфортно,но не сошлись характером.

В прошлое не оглядываюсь, всегда иду вперед!

Очень буду благодарна за ответ. Спасибо.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Прошу прощения за такую задержку с ответом. Как-то давно не заглядывала в личные вопросы.

Чувствуется, что вы очень серьезно подходите к выбору молодого человека. С одной стороны это хорошо. Но вместе с тем, некоторые установки могут мешать живому общению, могут помешать вам увидеть потенциал в молодом человеке. Знаете, ведь бывают умные парни, но слишком ироничные от своего ума и занудные. Вот девушка может натерпеться от них. А бывает человек прост и добр, легко с ним в отношениях и уютно.

Ирина,иногда бывает, что за таким строгим выбором стоят различные страхи,которые вы можете и не осознавать. Возможно, и тот опыт отношений, который был у вас сыграл свою роль. Возможно, отчасти повлияло то, что росли без папы. Над этим тоже можно поразмышлять.

И еще, если вы не готовы к семье, то к чему гражданский брак, к чему обязательства, расслабьтесь и наслаждайтесь свободной жизнью. Все у вас есть и работа, и увлечение, и учеба. И обязательно произойдет в вашей жизни встреча,вы это сразу поймете.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново