Я стесняюсь делать упражнения

александра 28.03.2015

Добрый день!

я стесняюсь делать любые упражнения которые нам говорит делать тренер , я думаю что у меня не получится из-за склонности к полноте . я боюсь показаться что я чего то не могу делать . вот будет второе занятие на которое я должна пойти , но у меня какая то паника . помогите !!! заранее огромное спасибо )

Здравствуйте!

В чем психолог может помочь вам на данный момент?

Скорей всего у вас есть некоторые комплексы по поводу вашей внешности, так же есть желание все делать правильно и нравиться другим. Лучше бы все эти проблемы разбирать в кабинете психолога в Ростове-на-Дону.

Но сейчас подумайте вот о чем: что страшного случится, если вы сделаете какие-то упражнения неправильно? Как думаете?

Разрешите себе быть собой и трени роватьсянастолько, насколько сможете. Ведь это надо вам, а не тренеру. Да и неужели вы думаете, что вы первая, кто может как-то неправильно сделать упражнения? И неужели в практике тренера такое случится впервые? Думаю далеко не первая, а поэтому ничего удивительно, смешного или страшного не случится, если вы ошибетесь.

Вспомните, как дети учатся ходить. Ошибок много, падений много, но результат, который приходит с результате тренировок, стоит того.

С уважением.

Ливенцова Нина Александровна, психолог г. Ростов-на-Дону