Как вновь зажечь в нем страсть?

Аня 27.03.2015

Добрый день. В середине февраля, я зарегистрировалась на сайте знакомств. Я не могу сказать, что мне было скучно и хотелось развлечений, нет. Скорее всего мне хотелось внимания и общения.

Я владею английским и немного немецким. Поэтому заочно и совершенствую свои знания в языке. Поэтому на знаки внимания, которые стали поступать ко мне буквально со всего мира я стала отвечать без проблем.

Но переймем ближе к теме, которая меня волнует. Итак, в первую неделю знакомств, мне стал писать один молодой человек 20 лет (на 2 года младше меня)из Нидерландов. Он был очень навязчив... комплименты, сыпались целый день. В начале, я хотела не отвечать ему, ведь судя по его интересам, возрасту, мы разные. Зачем лишний раз себя мучать. Но потом, я все таки ответила...И понеслось....Познакомились во вторник, в субботу связались по скайпу, и поняли, что нам очень нравиться общаться, и очень жаль, что мы не живем близко...Оказалось, что интересы есть, и более того мы очень похожи и в плане любовного опыта. Оба с разбитыми сердцами.

Конечно планировали встречу. Ведь по его словам, он очень сильно в меня влюблен, и хочет жениться. Приедет летом. А я могу в любой момент поехать к нему. Но учеба, работа у обоих... Каждый раз, когда он это говорил, я ему указывала, что любовь это штука серьезная и такими словами нельзя бросаться, время покажет, что ты чувствуешь ко мне на самом деле. В общем, он планировал уже знакомить меня со своими родителями. Сначала по скайпу, потом в живую, когда я приеду...

Но во время нашего последнего разговора по скайпу, когда он в очередной раз сказал, что хочет жениться, я не выдержала и просила, понимает ли он то, что говорит! Для меня это на всю жизнь! Он ответил, что для него тоже.

Потом я сказала, что считаю, что ему рано жениться, он должен еще повзрослеть, нагуляться... Я видела его глаза...Через скайп, но все же..Мне было больно...Ему тоже.

После этого наши отношения изменились. Он, не пишет как раньше. Теперь мы раз в 5 дней сухо переписываемся. Это даже на дружбу не похоже. Когда я пыталась, узнать что он чувствует ком не сейчас, Он писал, что любит все больше, однако если встретит хорошую девушку в Нидерландах, то выберет ее. ОН убил меня этим....

В общем...Тяжело мне. Страсть в нем вероятно прошла, и он начинает трезво мыслить. Я же наоборот, только сейчас зажглась. Целыми днями жду сообщений, пишу сама тоже, но не навязчиво. О любви ни слова с его стороны.

Вчера, когда я думала: "забить большой болт" на все это, он написал, что будет выступать перед огромной публикой на концерте (он диджей)....Я поздравила, снова по дружески пообщались. НИчего больше..

Я в любовном томлении.. И возможно он не любит меня сейчас и не любил меня никогда. Как мне поступать, что бы не потерять его хотя бы как друга?

И что сделать чтоб вновь зажечь в нем страсть?

Здравствуйте, Аня!

Похоже, Вас привлекает недоступность мужчины. Как только от отвернулся от Вас, он стал Вам интересен.

Вам важно осознавать, что отношений у Вас пока нет, есть только виртуальное общение с придуманным Вами образом (реального мужчину Вы не знаете), который кажется очень привлекательным. Отношения - это совместное проживание различных жизненных ситуаций, в которых человек и раскрывается. Вы живете в иллюзиях, а любить можно только то, что знаешь. И говорить о женитьбе на девушке, которой никогда в реальной жизни не видел, - это игра и показатель детсткого, незрелого повдения.

Вы встретились в тот момент, когда обоим надо было залечивать раны на сердце. Возможно, виртуально общение с Вами было для него тем лекарством, которое помогло ему вновь почувствовать силы для отношений с девушкой из своей страны.

Если Вы хотите реальных отношений, то отпускайте этого молодого человека и поворачивайтесь к тем молодым людям. которые находятся рядом с Вами. Почитайте мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/. Надеюсь, она Вам поможет.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Аня!
Вы пишите:

я не выдержала и просила, понимает ли он то, что говорит! Для меня это на всю жизнь! Он ответил, что для него тоже.

И в этом Вы совершенно правы.

Потом я сказала, что считаю, что ему рано жениться, он должен еще повзрослеть, нагуляться.

Стоит и Вам подумать о серьезности этих слов по отношению к Вам. Не стоит думать и решать за другого человека,тем более давать оценочные суждения.
Аня! Почитайте эту статью.

Вы спрашиваете:

И возможно он не любит меня сейчас и не любил меня никогда. Как мне поступать, что бы не потерять его хотя бы как друга? И что сделать чтоб вновь зажечь в нем страсть?

Аня! Строить на расстоянии отношения- невозможно.Для того,чтобы узнать друг друга- надо общаться "вживую".Вам стоит подумать и о том: почему Вы изначально строите отношения виртуальные? Что мешает общаться с реальными людьми?
Если Вы пробуете строить отношения сначала виртуальные,то не стоит форсировать так события и ускорять их. На построение любых отношений нужно время...
Любви Вам  и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Несвитский Антон Михайлович

Аня

я не выдержала и просила, понимает ли он то, что говорит! Для меня это на всю жизнь! Он ответил, что для него тоже. Потом я сказала, что считаю, что ему рано жениться, он должен еще повзрослеть, нагуляться...

В общем-то, вы мыслили вполне здраво. И если бы он был действительно взрослым хотя бы отчасти человеком, он бы, конечно, расстроился бы, что вы ему сразу не поверили, но тоже подумав головой, понял бы, что вы правы. Что для того, чтобы вы поверили подобным обещаниям, он должен совершить какие-то ПОСТУПКИ. А он как ребенок решил обидеться.

Ну да, вы не восхитились сразу же его намерениями, не решились пойти за ним на край света, проявили благоразумие и рассудительность. И это говорит о том, к чему готовы именно вы. А он был готов переживать восторги, страсти, влюбленность, раздавать клятвы и потерять голову. Это само по себе тоже неплохо, только у вас это не совпадает. Он хочет не того же, чего хотите и вы.

Но большинство браков строится именно осознанностью, пониманием общих целей, чувством реальности, а не только бабочками в животе и высокими чувствами. И если вы знакомитесь с целью серьезных отношений - то все ваши сомнения можно было понять.

Думаю, прочтя эту статью, вам станет еще более понятно, как выбирать достойного партнера: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

Аня

если встретит хорошую девушку в Нидерландах, то выберет ее. ОН убил меня этим....

Он просто хотел вам показать, что он обиделся, хотел сделать вам больно в ответ. Но вы не могли соответствовать его ожиданиям, потому что у вас - другие представления и потребности в отношениях. Вы просто в разном периоде жизни, и тут увы, этому нечем помочь.

Аня

И возможно он не любит меня сейчас и не любил меня никогда.

Он был влюблен. И разницу между влюбленностью и любовью хорошо бы представлять более отчетливо:

http://zerkalodushi.org/true-love

http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

Аня

Как мне поступать, что бы не потерять его хотя бы как друга? И что сделать чтоб вновь зажечь в нем страсть?

А вы задавали себе вопрос, зачем вам это? Зачем вам дружба, если все равно у вас уже был другой интерес? Вам хочется причинить себе еще больше страданий? И зачем зажигать в нем страсть, если он пока не готов к серьезным отношениям? Ну зажжете, а дальше? Он ведь от этого не повзрослеет всерьез. И что тогда делать с подобными отношениями? Подумайте....

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype