Ревность к коллеге мужа

Марина 25.03.2015

Добрый день. У меня совершенно дикая ревность к коллеге моего мужа. Замужем 6 лет. он работает в структуре, в будни постоянно на работе, приходит поздно. У него девушка коллега(замужем) они созваниваются почти каждый день, не могу понять роман ли у них или просто по работе общаются. Извожу себя. уже даже физически стало плохо. Все попытка поговорить заканчиваются тем, что он говорит что я все навыдумывала себе сама. Не могу так больше, не знаю что делать дальше.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! а что в отношениях между Вами происходит? пока Вы вносите ревность в отношения между Вами - НО - если Вы перестанете её вносить - ТО что будет между Вами и мужем? забота, внимание, поддержка, участие? почему возникла ревность? было ли раньше подобное с Вашей стороны? есть какие-либо тревожные звонки? на ситуацию нужно посмотреть со стороны - пока видна только Ваша ревность и поэтому через эту призму Вы и описываете происходящее, НО совершенно не пишите об отношениях между Вами и о том, какой супруг человек! чтобы верно проанализировать ситуацию нужно собрать всё воедино!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Марина!

С одной стороны ревность появляется в том случае, когда человек не получает достаточно внимания от своего партнера, с другой стороны это боязнь того, что другой, в вашем случае коллега вашего мужа вас в чем-то превосходит. Давайте пока исключим на время ситуацию, что у вашего мужа с коллегой роман и попробуем найти то место, откуда появляются ваши болезненные переживания.
Действительно, ваш супруг много времени проводит на работе и вам его внимания может быть недостаточно. Чем в это время заняты вы?
С другой стороны совместная деятельность вашего мужа и его коллеги это тот участок, который вы не в силах контролировать и каким-то образом влиять на него. Здесь вам важно признать свое бессилие. Это очень непросто. Я сделаю предположение, что вы заинтересованы в успешной деятельности своего мужу, если конечно же у вас не разные бюджеты. Тогда наличие у него достойного партнера - это его ресурс, который вы по идее должны поддерживать, если бы не одно Но! Которое похоже и причиняет вам боль. Партнер вашего мужа -женщина, пусть даже и замужняя. И в отношениях работы она Вас превосходит. Ситуация осложняется противоположными внутренним намерениями. С одной стороны, вы должны "уничтожить" соперницу, защищая ваш союз. С другой стороны это может причинить вашему мужу неприятности, по той простой причине, что они связаны общим делом.
Как же вам быть, как справляться с дикой ревностью? Я не знаю, можно ли Вашу проблему решить дистанционно. Не пытайтесь контролировать их отношения. Это не в вашей власти. Погрузитесь в отношения с вашим мужем. Там где есть только он и вы. Что вам приносит совместную радость? Как вам нравится проводить время? Опирайтесь на сильные стороны вашего союза.

Я желаю Вам удачи. отношения это большой труд!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Ревность рождается из-за неуверенности в себе и страха потерять своего мужа, а также при неспособности вступать в конкурентную борьбу. Она возникает при недостатке любви, внимания, уважения со стороны любимого человека.

Взаимоотношения пары основаны на двустороннем влиянии. Ревность - это негативно окрашенное чувство. Что еще вносите вы в отношения? Какой ваш вклад? Что есть положительного в ваших отношениях?

Марина

Не могу так больше, не знаю что делать дальше.

Повышайте собственную ценность. Полюбите себя, станете себе более интересны, муж посмотрит на вас другими глазами.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве