Не могу ее забыть

Магадан 24.03.2015

Такое дело. Есть подруга одна, с которой я на протяжении уже нескольких лет хорошо дружил. Сначала у нас было что-то типа "романа", после все в тартарары скатилось и мы решили мол, что лучше нам корешами остаться. Она баба интересная, умная, я честно мало таких знаю. Ну так вот, около месяца назад ее, что-то вроде "накрыло". Она решила со мной прекратить общение, сказав только что "я тебя не понимаю и по этому поводу обсуждать ничего не собираюсь". Воооот... Ну и как-бы хочется сказать что до этого каких-то острых моментов в общении, ну, я по крайней мере не видел, как она - один чёрт знает. После этого мы как-бы связи никакой не поддерживали, но для меня это как удар получился. С того дня я каждый грёбаный день по несколько раз мониторю все ее страницы на всех сервисах которые только нахожу. Ну знаете, вкшку, инстаграмчеги-твиттеры разные. Слежу за тем какие фоташки она выкладывает, с кем гуляет, какие записи оставляет. Даже больше! Я вообще по профессии что-то вро! де айтишника, ну и шарю фитчи разные о том, как доставать местоположение и прочие данные из фотографий. Бывает иногда часами сижу, пытаясь найти дом, с которого сделана фотография заката, например. Потом еще что-бы узнать кто это там такой живет и с кем там она вообще шляется... Причем, это с завидной регулярностью продолжается уже около месяца. Мне, как-то даже страшно за себя. Мол, я словно маньяк какой-то, по стопам за ней хожу, каждое действие высматривая. Даже, не знаю зачем оно мне надо. Мизинцем ноги я понимаю что, почему-то не могу ее отпустить, да и в целом понимаю что мне просто нужно отвлечься и спустя время это все как-то угаснет, потеряется смысл, каким-бы он там нибыл... Но вот бессознательное почему-то болт ложило на все эти варианты, мол, не хочу я новую тян искать - у меня депрессия сезонная, понимаете ли. Да и вообще у меня куча работы, но я ничерта делать не хочу, хочу страдать по бабе с которой мы даже парой небыли, так ото, бухали по выходным. Может про! сто нужно поговорить об этом? Услышать что-то типа: "- да не ссы, все мы такие же упрямые страдальцы, просто шифруемся что-бы другие, такие же самые как и мы, нас за дурачков не считали."? Хоть не молчите, пожалуйста.

  Да не молчим, не молчим, раздумываем. Такое дело, как сезонная депрессия не только на мужчин распространяется, тян этому тоже, вобщем-то, подвержены. Парой вы не были, но кем-то же были друг другу, не только компаньонами по "бухалову". А ну как да и закралась мысль в её голову - а, собственно, в какой роли я тут? А женщины - страшно сказать, кааак начнут такую мысль думать, то до чего додумаются - непредсказуемо. Ну, вроде как - а не засиделась ли я во френдзоне, со своими умом и интересом? Может, дело и не в острых моментах в общении, а как раз в отсутствии мягких, да и в отсутствии динамики отношений как таковой? Хотеть страдать по бабе - Ваше неотъемлемое право, но вот что эти страдания маскируют? И что там дешифровка покажет, уж не ревность ли, или боль потери? Хотите поговорить об этом?  Скайп - нам в помощь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск