Не могу ее забыть

Smile 12.11.2013

Здравствуйте,начнем с того,что мне17 лет,учусь на первом курсе в универе ин.яз,у меня была девушка,мы были с ней вместе с 9-го класса по 1-курс,потом,она уехала учиться в Семей,а я в Алматы, и я от друзей в Семске узнал,что она мне изменяет,и это подтвердилось ею же,я бросил ее,мне было очень тяжело,недели две я о ней не забывал,даже звонил,но потом подумал,зачем так мучиться мне,если ей без разницы что происходит.Я забил на нее,к стати я рэппер,и даже сочинил об этом,нашел другую,все шло хорошо,как вдруг бывшая позвонила,заплакала мол:"я дура,прости,я все осознала,итд,итп",я в начале забивал,но звонки становились все чаще,напоминая мне о прошлом,потом резко начались проблемы на студии и в универе,нужны деньги,много денег,у меня не досыпка из за учебы,а еще и она с этими своими чувствами, даже не понимает что мне тяжелее в три раза,все навалилось,а главная проблема-она,я не могу забыть ее,слишком много было между нами,мы тем более учились в одном классе,жили на одной улице,а теперь я представляю ее с другой и мне ужасно,бесит то что теперь она делает с другим человеком,то что делала со мной,говорит другому те же слова,отвратительно и мерзко,я ее ненавижу,но в то же время мне ее не хватает! она говорит что любит меня,но не выдержит расстояния,где логика???меня бесит то что она только осознала свою ошибку,а новая девушка:ведь к нее нет минусов,но все же мне той самой своей не хватает,но я ее ненавижу!Что мне делать???спасибо

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! У Вас не завершены отношения с первой девушкой, поэтому Вы не можете ее забыть. Недовыраженные чувства, недосказанные слова, потеря отношений, которые были первыми и довольно эмоционально заряженными - все это "держит" Вас в состоянии напряжения. При этом Ваши чувства противоречивы - с одной стороны, тянет к ней, с другой стороны - ненавидите. С такими чувствами  вряд ли у вас начнется какой-то новый этап или отношения будут лучше. Ведь Вы вряд ли сможете забыть ее прошлое и это будет заставлять Вас страдать. Скорей всего, вы снова подойдете к тому же сценарию, тем более, что девушка, как я поняла, не совсем готова строить отношения с Вами  и только с Вами. Вам стоит сходить к психологу и поработать со своими чувствами, Вам станет легче, а если у Вас есть девушка,которая Вам нравится, то и направьте внимание и усилия на построение отношений с ней. Но предыдущие отношения нужно завершить, желательно в работе с психологом. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Действительно чувства спутались и разобраться в этом клубке самому очень трудно.

Лучше всего придти на консультацию к психологу, чтобы в душе все улеглось.

Тогда Вам легче будет определить что и с кем, где и как...

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

        Здравствуйте, Smile!
       В чувстве любви проявляются разные эмоции, как и наоборот. То, что у вас остались не до прожитые чувства и не было завершения ваших с ней отношений – мучит вас и забирает много сил и энергии. Загляните СЮДА.
       А чтобы лучше разобраться в себе  – обратитесь лично к психологу.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы