Дружба, или чувства?

Анастасия 24.03.2015

Здравствуйте! Мне 21 год. Два месяца назад начала общаться с молодым человеком моего возраста. Он - хороший, добрый человек, всегда готов выслушать и успокоить, помочь. Общение с ним мне нравилось и я даже подумала, что мы могли бы стать хорошими друзьями. Но наши общие друзья стали предлагать присмотреться к нему, потому что на их вгзляд - общение у нас выходило за рамки дружеского. После этого я стала внимательнее относиться к словам, поступкам, как моим так и со стороны молодого человека и у меня начало возникать двоякое ощущение: вроде бы и дружим, а вроде бы и нет - если фильм решаем посмотреть, то лежим рядом на одном диване, пристальные взгляды, много тактикльного взаимодействия и т.д. Но несмотря на это, я не позволяла себе выходить за рамки того, что он просто друг, так как очень боюсь сближаться с мужчинами после неудачного первого опыта отношений. Тем неменее, в один непрекрасный день человек перестает меня замечать, начинет игнорировать, не здоровается. От его лучшего друга узнала, что парень воспринял мое отношение к нему, как подкат и так как у него самого был неудачный опыт отношений, испугался и нашел решение в том, чтобы не общаться со мной. На вопрос нравлюсь я ему как девушка - ответил не знаю. Я на этот же вопрос в отношению этого парня отвечу так же не знаю. Что мне делать дальше? И как разобраться в себе?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия.
Вам следует обратиться к специалисту для работы со страхами первых отношений.
Затем сможете разобраться в своем отношении к мужчинам.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск