Как мне быть?

Валентина 24.03.2015

Длбрле утро! Помогите пожалуйста , сил нет уже . Ситуация такая живем с мужем 10 лет , есть дочь , сейчас я беременна на 6 месяце. Все хорошо было , ребенок желанный. Муж не ночевал дома неделю , всю эту неделю он звонил , говорил что работает , много дел ,готовит документы ....... Когда прищел домой был выпемший ( он был кодирован на два года) и вот кокраз закончилась кодировка и он начал потихоньку выпивать . Когда лег спать я нашла в телефоне переписку с женщиной которая далеко зашла .... Сначала из далека ему начала говорить , всё отрицал . Потом я сказала про его переписку , всё в слово . Он мне сказал ее я не брошу .... На следующий день сказал я ее люблю и в семье жить не буду , сказал мы разные люди , тошно но так будет лучше для нас . Собрал вещи и ущел (((. Звонит - не беру трубку . Но есть же сети социальные , где можно поинтересоваться сомачувствие и так далее . Пустота совершенно. Я не понимаю как так могло выйти , предал меня , ребенка и еще не родившегося ребенка. Я люблю его очень . Как думаете возвращаются мужья к женан. Спасибо за ответ ваш . В дополнение сейчас выпивает , но автомобиль его держит . Со мной не общается , не интересуется ни здоровьем ни страшей дочкой ... Я его снилатс черного списка - не было ни одного звонка . Вчера приходил с бабушкой разговаривал , бабушка говорит ну так не льзя что нужга жене поддержка может вернешься , а он сказал зачем мучиться.....хотя каждый день звонит бабушке , маме узнает про меня информацию ..... Я не знаю что у него в голове , но я просто понять не могу как так могло выйти , ребенок желанный , и в один миг раз и отказаться от всего . Он мне сниться каждую ночь , что у нас все хорошо . Ни о чер думать не могу , жти мысли постоянно в голове у меня. Еще вот мучает вопрос переезда то ли к маме жить или остаться в его квартире ?(((. Когда все случилось и он мне сказал такие ужасные вещи , потом написал мне на душе паршиво , но так будет лучше для нас

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! то, что произошло было неожиданно для Вас или всё-таки, что-то на самом деле происходило между Вами в отношениях с ним, на что вы закрывали глаза. Судя по всему, то муж выпивает - стоит говорить о наличиизависимости; сейчас ему не интересно продлять свою кодировку, да к тому же нашел и другую женщину. Ваша позиция похоже на позицию жертвы, где Вы готовы ждать мужчину, закрывать на всё глаза ЛИШЬ бы быть с ним - Вы - созависимый партнер в отношениях. Вы ждете, чтобы он вернулся - а подумайте - нужен ли Вам мужчина, который выпивает и для которого нормально изменять? почему готовы держаться за него, почему прячетесь от реальности, почему не защищаете себя сами? Да, это очень сложно - НО! что же всё это время происходило? больше походит, что именно ВЫ готовы были на всё закрывать глаза, бороться за него и семью,а  он к тому не готов. Вы услышали, что он хочет быть с той женщиной и он ушел, и эту реальность нужно принять, принять и свою боль, посмотреть на отношения со стороны, увидеть их, себя в них!

конечно, мужья могут возвращаться к женам - смотря, что ему эти отношения дают - если та женщина будет требовать большего и он почувствует, что не может этого дать, а Вы готовы многое терпеть, то и вернуться сможет - НО - дело ведь НЕ В ТОМ, что ОН выбирает - а в том - готовы ли ВЫ к таким отношениям? принимать такого супруга? почему сами не защищаете себя, выбираете мужчину с алкогольной зависимостью, пытаетесь его спать,а  кто будет спасать ВАС? детей? НЕ ОН - а ВЫ! Вам нужно обрести свою силу, прислушаться к себе, вырвать себя из этой зависимости!

Валентина, обратите внимание на то, КАК ведет себя мужчина ПОСЛЕ своего ухода - его не интересуют дети, ему безразличен груз ответственности, много было сказано плохого в Ваш адрес - чего Вы ждете от ТАКОГО мужчины? блогородства? чести? достоинства? а может ли он всё это дать? похоже, что сейчас стала разрушаться сказка, которую Вы все это время видели! НУЖНА ли Вам такая зависимоть? такое отношение? такая безответственность? Валентина - уважайте себя,а не ждите пока он решит дать Вам опору и защиту, любовь и уважение!

Валентина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - можете написать мне на почту - смогу выслать Вам книгу про зависимых женщин и тех отношениях, в которых они находятся!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва