Друзья используют

Анна 22.03.2015

Очень огорчает то, что мои сверстники почти ко мне не тянутся. В начальных классах я была толстая и со мной общались только потому что я не составляла конкуренции, а когда я начала нравится, подруги потихоньку начали отстраняться от меня. Особенно это две самые (как считают, красивые девочки нашей школы). Потом я подружилась с еще одной девочкой. Мы отлично гуляли, но только и она решила меня использовать, только, чтобы сдружиться с этими самыми-самыми. Мы часто дурачились и я подумала, что нужно стать серьезнее. Я стала, но в то же время я улыбалась, иногда шутила ( не черным юмором), но все равно ко мне не тянутся. Я уже столько менялась, что не знаю что мне делать. Я почти отчаилась.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна. я думаю, что настоящие друзья не будут использовать. То, что они не общаются с вами это скорее про них., чем про вас. То, что произошло это действительно очень обидно.

Я понимаю вас.

В такой ситуации я могу порекомендовать вам поддержку психолога.

почитайте

-Испытания делают нас...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Анна!

Раньше Вы были в проигрышном положении и делали все, чтобы заслужить дружбу и хорошее отношение. Теперь ситуация изменилась - а вот новое поведение не выработалось. Вот с этим и надо работать. Когнитивно-поведенческая психотерапия будет как раз кстати - если нужно, найдем специалиста в Вашем городе.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск