Как смириться с разводом?

Анна 22.03.2015

7 лет назад меняпознакомилти с парнем,он пришёл из армии,мы начали встречаться,через полтора месяца я забременила,через пол год сыграли свадьбу,так получилось что я родила раньше срока и ещё месяц лежала в больнице,в это время мой муж гулял со своей бывшей,меня выписали из больницы вместе с ребёнком,было всё как у счастливых родителей,но через пол года муж снова начал гулять со своей бывшей девушкой,даже по ночам не появлялся дома,ребёнок подрос я решила ему отомстить и тоже начала гулять,он узнал и начал бить меня,через некоторое время я съехала в квартиру родителей,и стала жить одна с ребёнком,он пытался всё наладить но я сказала что надо пожить отдельно так как после побоев у меня случился стресс небольшой,через год мне пришло письмо что он подал на развод,мы развелись,он делал что хотел я была с ребёнком,пытаясь забыть его я стала дить с парнем но ничего не получилось,потом я узнала что он живёт с девушкой у которой двое детей,с ребёнком в это время он виделся не часто может раз в месяц,видя такое ребёнок не стал туда ездить либо через слёзы его забирала мать отца к себе,я начала жить с другим парнем родила ребёнка в последующем чтобы всё забыть про бывшего мужа,но не получается,сейчас муж живёт с другой девушкой и мать мужа забирает ребёнка туда,соответственно ребёнок находится и в окружении той дамы,и меня это бесит,у ребёнка выпускной из садика и бывший муж хочет притащить ту даму с собой,с нынешним парнем я не могу жить нормально из за постоянных мыслей о бывшем муже. Что мне делать? Как мне его забыть или попробывать ссё наладить?

Заварухина Екатерина Владимировна

Анна, здравствуйте.

К сожалению, Вы не указали свой возраст.

Все очень запутанно.

Анна

пытаясь забыть его я стала жить с парнем

Сначала надо закончить предыдущие отношения, прожить развод, затем уже снова строить новые.

Анна

с нынешним парнем я не могу жить нормально из за постоянных мыслей о бывшем муже.

Что делать сейчас?  Если Вас не устраивает текущее положение дел, то

1. Заканчивать "старые" отношения, поскольку они эмоционально зависимые. Расставшись, ни Вы нормально не живете, ни он. Страдает от этого ребенок.

2. Проработать эмоции, которые сопутствовали предыдущим отношениям, чтобы с новой книгой за новое.

3. Начать жить новой жизнью.

Я консультирую на Седова, 7, каб. 309. Работаю по записи.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь