Резко поменялось поведение ребёнка

Анастасия 22.03.2015

Здравствуйте!Моему сыну 6 лет.Ходит в детский сад.Семья у нас полная,он второй ребёнок в семье.Он общителен,развит.Резко поменялось поведение в детском саду,стали жаловаться на психи ,даже во время обеда и занятий.Обижает ребят и воспитатель говорит,что всё начинается с ровного места.Начал тыкать няне,хотя раньше всегда во всём их слушал.Дома даже если и вредничает,успокаивается быстро.Что делать не знаю,и наказывали, и объясняли и по хорошему,всё бесполезно каждый день жалобы

Здравствуйте, Анастасия. Если у ребёнка резко изменилось поведение, то для этого обязательно есть причины. Они могут быть незначительными с точки зрения взрослого, а для ребёнка будут казаться важными, весомыми. Наказаниями и объяснениями здесь не поможешь, а разобраться самостоятельно в ситуации родителям бывает сложно.  Вам обязательно нужно с ребёнком обратиться к детскому психологу.

Алаторцева Наталья Александровна. Психолог.
Город Нижневартовск.