Я не договариваю правду

Елена 21.03.2015

У меня есть друг, отношения хорошие, пытаемся решать если что то тревожит. но когда он у меня спрашивает про отношения - я боюсь ему говорить .... понимаю что из за этого спать не могу, кажется скажу все, но могу дружбу разрушить... он ревнив, и строг... понимаю, что держать в себе все это сложно, хочется кому то рассказать,... что мне делать... когда то я говорила вскользь, и я это осознаю что в этом нет ничего страшного, но боюсь... поэтому не знаю что делать что говорить и как вообще это похоронить в сознании. понимаю что когда спрашивают это угнетает, прошу помощи и совета

Елена, здравствуйте!

В построении отношений очень важна прозрачность в настоящем. Если Вам в данное время нечего от него скрывать и Вы искренни в своих чувствах, то оставьте за собой право не делиться "скелетами в шкафу". Пользы для Ваших отношений эти откровения не принесут.

Лучший вариант - это завершить ситуации с прошлыми партнерами посредством индивидуальной работы с психлогом.

Не зацикливайтесь на прошлом и радуйтесь своему настоящему.

Мое профессиональное мнение следующее: рассказывать в деталях подробности своей личной жизни не стоит. Если, на начальном этапе, может и не возникнуть буря негатива, то упреки в будущем обеспечены. Грань желательно обозначить в самом начале, сказав по-доброму, что любая, даже невинная информация вызывает много неполезных для отношений мыслей. Не стоит портить то ценное, что есть в данное время.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана