Я очень стараюсь понравиться людям. Терпеть себя за это не могу. Стараюсь понравиться всем. А когда этого не получается сделать, чувствую себя ущербной. Не могу спокойно возражать. Внутри все кипит, но терплю, чтобы сохранить "нормальное" общение. Прекрасно осознаю , что так не бывает, что нужно иметь свое мнение, свой голос, а я как амеба бесхребетная попросту боюсь его высказать и быть неподдержанной.
Заметила за собой что легко схожусь с новыми людьми, а потом избегаю общения с ними.
И еще немалозначимый момент. Когда я общаюсь с кем то, я думаю о том , как со стороны звучат мои слова- не выгляжу ли я глупо. И это мешает мне высказаться нормально.
Часто слушая человека, я ему просто киваю, удивляюсь, улыбаюсь где надо, но не улавливаю тему разговора в принципе.
Часто возникает состояние опьяненности. Я как будто здесь и не здесь.
Накапливается агрессия , злость и раздражение, которые могу выплеснуть только дома на своих( как бы стыдно не было это писать.
Может, уже к психиатру нужно. Очень надеюсь на ваш совет.