Отношения зашли в тупик

Гульжихан 17.03.2015

Я живу с мужем 25 лет. На протяжении всей семейной жизни - чувствую себя как загнанная в клетку раненная птица. Частые избиения,ежедневные оскорбления. На работу не пускает,Чтобы я не могла почувствовать независимости. Устала, нет больше сил терпеть. У нас есть совместный сын,22 года,студент, который глядя на отца - вырос таким же эгоистом.Сын не поддерживает меня в вопросе развода, так как муж оплачивает его учебу. Мне 47 лет. На работу устроиться в моем возрасте - трудно представляется, если только техничкой.Потеряла всякую надежду - но и жить так дальше не могу. Помогите мне, подскажите как дальше жить?

Гульжихан, здравствуйте!

Ваше обращение на сайт, вероятнее всего, обусловлено тем, что чаша терпения, которая наполнялась 25 лет обидами и травмами, переполнилась.

 Есть примеры ситуаций, когда зрелые женщины, прожившие в браке и 30 лет, находили возможности и решались на разрыв отношений.

Для этого, безусловно, Вам нужна поддержка. Как понятно из письма, сын не созрел еще до понимания Вашей ситуации. Возможно, есть у Вас кто-то из близких (родственников), кто смог бы посодействовать Вам.

К сожалению, в письме мало информации.

Если находитесь в Астане - подойдите на очную консультацию, в ходе которой будет Ваша ситуация проанализирована и найдены пути решения проблемы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана