Как забеременеть, если парень против?

екатерина 17.03.2015

Здравствуйте меня зовут Екатерина мне 20лет.У меня есть парень с которым я уже живу 2года я много раз говорила ему что безумно хочу родить ребенка на что он мне все время отвечает что я сама еще ребенок. мама думала что я не могу иметь детей и говорила обратиться к врачу,но дело вовсе не во мне а в моем парне во время секса (во время оргазма) он вовремя останавливается.я советовалась с подругами которые уже родили и живут счастливо говорят мне бросить его тк он вряд ли в скоре захочет ребенка. а я не хочу его бросать я люблю его и знаю что он всего лишь боится боиться стать отцом боится что все хорошое кончится. прошу посоветуйте,что можно сделать?

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, нельзя заставлять человека идти на то, к чему он не готов и чего не хочет. Подумайте, каким он будет отцом, если не хочет сейчас этого.  Вы травмируете его, вы травмируете этим ребенка и себя в конечном итоге. Ребенок должен быть желанным. Потерпите пока. Займитесь собой, реализуйте себя в профессии, а желание само придет со временем,

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Екатерина, добрый вечер!

Деторождение - это вопрос, который надо обоюдно решать и мужчине и женщине. И если мужчина не готов к рождению ребёнка, то стоит прислушаться и не торопить события, укрепив Ваши взаимоотношения.

Здесь разумнее равняться не на то, как у подруг, а то как на этот вопрос смотрите вы сами и ваш молодой человек.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар