Как справиться с чувством вины?

Аня 16.03.2015

Здравствуйте. 3 месяца назад я потеряла любимого человека....мы поругались в тот день он выпил и обманул меня , а на следующий день вечером я нашла его...тело уже было окаменелое...Господи...Господи....он оставил записку что любит меня, что я его бросила и его лишили водительских прав и жизнь ему больше не нужна....Я должна была уже уйти от мужа, познакомила его с дочкой с мамой...и вот так вот получилось...я разрушила все...а он меня так и не забрал...он мне всегда говорил что дышать не может без меня, жить не может без меня....я всегда пугалась этого хотя и было приятно, но как то многие так говорят и ни чего не делают...я тоже ему говорила что жизни не представляю без него. И вот теперь я живу не понимаю как я вообще могу жить. Я как предатель...его нет, а я живу...мама моя все плачет и разговаривает со мной что меня очень любит что я им нужна и дочка без меня не сможет. Я молюсь за него каждый день...и когда ложусь спать смотрю на небо....живу с мужем, но как брат с сестрой....мою душу как вытрясли, я не знаю что сказать...с каждым днем я чувствую что все больше и больше понимаю что я виновата, что я все испортила, что я могла все изменить. У него в рожу он уже третий кто так сделал. Знаете....это так страшно видеть родного человека стоявшего на коленях с синими ручками...Господи...я его снимала и слышала последний выдох....Господи....не знала что люди могут быть такими холодными. Я обращалась к экстрасенсам и все три сказали что не моя вина, на время становиться легче....но потом опять это чувство вины возвращается....я очень сильно изменилась к своей дочери...я ее очень сильно сильно полюбила....а когда слышу какие то истории кто и где отдыхал да как было хорошо, ухожу и начинаю плакать, что он мой милый уже ни когда не узнает как может быть здесь хорошо, что не успел увидеть ни чего....мучаюсь от того что не знаю как он там, где он, что с ним...он всегда боялся быть один.....и понимаю что он там один. Я не знаю как жить, помогите!

Хмарский Владислав Валентинович

поплачьте о нем

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В