Родители не дают устраивать личную жизнь с парнем

Ирина 16.03.2015

Здравствуйте,меня зовут ирина мне 32 года и мне нужна ваша помощь,я была замужем есть ребёнок муж бросил и не замечает даже не звонит и не приезжает всё время проводит с чужим ребёнкам,я познакомилась с парнем ему 31 год встречаемся 4 месяца к моему ребёнку относится как к свойму хочет приезжать ко мне но родители запрещают и держат меня дома как в тюрме,учиться не дают,на улицу выйти тоже запрет,и всё время угрожают мне что заберут у меня ребёнка, звонить и ездить тоже мне не дают,сейчас я наверно второй раз беременна и я не знаю что мне делать и как поступать я только сижу и плачу они считают что я в 32 года должна ещё спрашивать разрешения у них и сказали что я в ихной квартире должна жить по ихным законам. Пожалуйста помогите мне

Бородич Виктория Александровна

Здравставуйте, Ирина. Да, Вы правы. В вашей жизни действительно наступил момент, когда вы должны принять решение. Как Вы хотите жить дальше и с кем? Вы взрослый человек и можете сами принимать решение. Поговорите с родителями и объясните им свою позицию. Говрите в спокойном тоне и доброжелательно. Вполне веррояно, что они сразу не поймут Вас. Не отступайте от своей позиции, но разговаривайте спокойно. Через какое-то время они привыкнут.

Также стоит поговорить с молодым человеком и определиться насчет дальнейшей жизни.

Но, прежде чем Вы заведете эти важные 2 разговора, решите для себя: Как Вы видите свою жизнь в будущем? Чего хотите Вы? Не принимайте чужих решений. Сделайте собственный Выбор.

Виктория Александровна Бородич, психолог г. Полоцк

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте. Ирина, возможно ваши родители очень сильно переживают вашу первую неудавшуюся семейную жизнь, боятся что у вас снова ничего не получится, переживают за ваше эмоциональное и душевное состояние, потому что все родители считают себя в ответе за судьбы своих детей. а может быть потому, что когда вам было трудно вы часть своих переживаний переложили на плечи своих родителей.

Определитесь, что для вас важно сейчас, что вы хотите изменить в своей жизни, кого вы хотите видеть рядом с собой в дальнейшем и обязательно искренне и откровенно поговорите со своими родителями, поделитесь своими чувствами, переживаниями, своими планами на будущее.

Возможно ваши родители не сразу с вами согласятся, приведя вам массу аргументов против ваших планов. Не переживайте, не нервничайте. Обдумайте сказанное ими. перефразируйте ваши планы не изменяя самое важное для вас и спокойно поговорите с ними еще и еще раз.

У вас все получится, главное определиться в выборе, спокойно и уверенно рассказать своим родителям.

Удачи вам, Ирина.

Горовец Зинаида Антоновна, психолог г. Полоцк