Мой муж спал с парнем

мария 16.03.2015

Мне 28лет. 3 недели назад я вышла замуж. А недавно мой муж рассказал мне, что лет в 14 или 16 переспал с парнем пару раз. Я в шоке и истерике, не знаю как к этому относиться, нормально ли это? Как мне это принять? Он абсолютно адекватный человек, высшее образование, ходит в церковь с 3 класса каждое воскресенье, работает в приличной компании, очень привлекательный внешне, говорит, что тогда очень хотелось попробовать как это бывает, но рядом

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Мария!

По-моему, письмо не дописано. У меня сложилось впечатление, что Вы еще что-то хотели написать. Однако и по тому, что Вы, Мария, написали, заметно, как сильно Вы взволнованны и напуганы. Очень важно разобраться, что именно Вас так напугало и какие чувства испытываете в связи с этой ситуацией. Все в мире относительно и норма, у каждого человека и сообщества, своя!!! Думаю, что именно здесь "собака зарыта" - то, что "нормально" для Вашего мужа - не вписывается в Вашу личную "норму", "картинку" этого мира. Предположу, что Ваш муж любит эксперименты, его много что интересует в этой жизни, а Вы немного другая. И это нормально - все люди, конечно же, разные. И в первый год совместной супружеской жизни, как раз и происходит выявление разных "разностей", создание общего поля, общей "картинки" мира, объединяющей супругов. Здесь, самое важное, это доверие и откровенность, которые либо возникают, либо не возникают во взаимоотношениях супругов. Но именно от их присутствия зависит прочность и счастье, будущей семьи. Ваш муж, судя по тому, что Вы написали, считает Вас "своей Женщиной", доверился Вам и рассказал о своем пережитом опыте. Это очень ценно. Сейчас он ждет такого же от Вас - доверия и откровенности, искренней реакции. Думаю, что очень важно рассказать ему о своих чувствах, которые переживаете,по-поводу услышанного, и поделиться с ним своими мыслями, своим отношением, быть с ним откровенной. Понимаю, что Ваши страхи, могут помешать быть до конца искренней с мужем - это действительно сложно. Поэтому обратитесь за личной консультацией к психологу в своем городе или по скайпу. Сначала разберитесь с собой, со своими чувствами и своим отношением к этому, тогда Вам легче будет вести разговор с мужем.

Желаю Вам всего доброго!!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск