Моя девушка спала с другим

Сергей 23.12.2015

Здравствуйте! Я познакомился с девушкой, и она мне очень понравилась. Однако в процессе наших отношений я выяснил, что она спала с мужчиной на 30 лет старше, который, к тому же, женат. Мне так мерзко от этого. Если она даже такому не отказала, значит, её вообще может любой заполучить. Если не учитывать это, она мне очень нравится. Но как только подумаю о её отношениях со старым, сразу начинаю её презирать

     Здравствуйте, Сергей!
Наши чувства помогают нам лучше понимать – осознавать происходящее и себя. Чувство презрения (и его синоним – отвращения, омерзение и т.д.), говорят о том, что идет в разрез тому, что вам нравится и что вам импонирует. Поэтому, если для вас это отвратительно, то завершите эти отношения и ищите себе более невинную и чистую подругу.

Ну конечно, не все так просто, как кажется! Она же вам нравится и вас к ней влечет! И тогда, как быть с этим чувством?!
Человек – целостен по своей природе, но если он не может найти согласия внутри себя, то его начинает разносить в противоположные или во все стороны…
Первоначально вам понравилась эта девушка, и по всей видимости - вы ей тоже, иначе она бы не стала вам открываться… Только ее откровенность – вы восприняли так, как захотели, а точнее, так, как у вас внутри устроено, и вам это кстати – очень не нравится в себе, или, вы этого даже не замечаете!?
Что я вам предлагаю?
Довести данную информацию до ясности, т.е., спросить, по какой причине она решила переспать с этим мужчиной? Она смогла бы с каждым мужчиной переспать? То есть, не додумывать за нее, а напрямую спросить у нее, поделившись своими сомнениями, и тогда, многое проясниться и станет прозрачным и ясным! А главное, вы будите честны с собой и с ней.
Да, это риск, и неизвестна ее реакция на то, что вы ей скажите?! Но лучше сейчас открыто разобраться со своими чувствами и переживаниями, а значит, и с отношениями, чем долго мучиться, терпеть или уйти, а потом всю жизнь сожалеть об этом. Выбор за вами.
Если вам важен ваш партнер и вы сомневаетесь в его верности, то необходим открытый и доверительный диалог, - это с одной стороны, а с другой, насколько я сам чист и невинен и насколько я сам уверен в себе?
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы