Как научиться не срываться на людей?

Олеся 15.03.2015

Здравствуйте,меня зовут Олеся и мне 15 лет пишу вам письмо со слезами на глазах,моя проблема:Не было такого дня,чтобы я не кричала,в нашей семье постоянные ежедневные ссоры.Мне кажется это все из-за младшей сестры(6 лет)-она меня ОСОБО бесит.Я постоянно ругаюсь на нее,а родители на меня!(но ведь она этого заслуживает).Бывало такое,что я ругалась с родителями и живя в одном доме я не разговаривала с ними неделями!!Мне ужасно плохо.Единственный человек который меня ОЧЕНЬ редко бесит,это моя старшая сестра.+ко всему этому у меня экзамен 17 марта,учёба тоже бесит.Как мне справится с нервами хоть немножко,ведь мне реально очень,очень,очень плохо в душе.Надеюсь вы дадите ценный совет.

Олеся, агрессия - это защитная маска, чтобы скрыть истинные чувства, которые у человека внутри. За агрессией чаще всего скрывается страх, а так же, желание любви, чтобы человека любили, проявляли к нему любовь.

Можно попробовать честно задать себе вопрос: как я по-настоящему, честно перед собой, хочу, чтобы мои близкие ко мне относились, что говорили мне и как проявляли ко мне свои чувства? - Ответ на  этот вопрос может дать ясность.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск