Все надоело, как мне быть?

Ильдар 13.03.2015

Здравствуйте!Хотелось бы рассказать вам мою ситуацию.

Вот уже на протяжении нескольких лет я перестал радоваться жизни. Всё мне не нравится, всё раздражает(даже меня раздражают птицы, поющие за окном), надоело всё. Не очень часто возникают мысли об суициде, но я такого не допущу. Хочется уйти от всего, забыться, закрыться, перестать существовать. Я просто живу, живу на самотёк. Менять что-то лень, ибо мне кажется, что уже ничего не исправишь.

Начал сильно завидовать своей девушке, её успехам. Очень боюсь её потерять, ведь я люблю её безумно(хоть к кому то я проявляю свои чувства). Я не знаю, что я буду делать без неё.

С родственниками все хуже. Я с ними не общаюсь, т.к. мне наплевать на них. Мне без разницы как они и что они, абсолютно. У меня скоро появится племянник, к чему я тоже не рад. С матерью вечно ругаюсь, орём друг на друга.

Учусь хорошо. Но учёба мне никакого удовольствия не приносит, как бы я не старался.

Человек я не глупый, есть своя голова на плечах.

С друзьями вечно шучу, вечно на позитиве и в центре внимания(душа компании). Но как мне стоит остаться одному, то всё. Мне становится всё так противно, безразлично. Может быть это из-за того, что я по знаку зодиака Близнец. Двуликое существо.

Я уже не знаю чего я хочу...

Напишите хоть что нибудь полезное, пожалуйста.

Здравствуйте, Ильдар!

То, что Вы описали, несколько похоже на социопатию. Пройдет какое-то время и Вы перестанете замечать свое раздражение. Вот только поведение Ваше не изменится.

Социопаты приносят много боли близким. С ними тяжело жить и многие женщины не выдерживают такого испытания.

Пока Вы понимаете, что, наверное, в жизни бывает как-то по-другому, рекомендую пройти хотя бы небольшой курс психотерпии.

Корни происходящего с Вами могут быть в сходном поведении с кем-то из значимых старших родственников, а может быть и следствием травмы или обстоятельства.

И депересиию и социопатию надо лечить. Цена вопроса отсутствия лечения - вероятный разрыв с близкими. Ищите прричины, меняйтесь, будьте живым.

Обращайтесь.

Желаю Вам сил и смелости быть собой. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург