Хочу, чтобы всё было как раньше

Марго 23.03.2011

Недавно я поссорилась со своим парнем, он повёл себя некрасиво и я обиделась. Говорить о проблеме и как-то решать её он не хочет. Сейчас абсолютно игнорирует меня. Я 2 раза давала возможность ему извиниться или поговорить,но из-за своей упёртости он не хочет идти на диалог. Наш общий друг пытался донести ему мысль что никто не собирается его унижать и издеваться, а просто мне хочется как-то разрулить проблему, но он продолжает меня игнорировать. Сама я тоже пыталась с ним поговорить, но он не идёт на диалог и я, честно говоря, не думаю что хочу пытаться 3 раз разговорить его. Недавно, когда сидела в гостях у этого общего друга к нему зашёл мой (наверое уже бывший) парень, но увидев меня развернулся и ушёл. Может он испугался? И что сделать чтобы он перестал бояться и уже поговорил со мной в конце концов? Скажите, как можно заставить его пойти на разговор, может друг может что-то сказать, или младшая сестра, которая с ним общается, и стоит ли это делать, или нужно просто забыть этого человека?

Несвитский Антон Михайлович

Марго, если у вас есть с ним какой-то виртуальный способ связи - эл.почта, например, то напишите письмо. Обозначьте, что вы хотите просто поговорить, и выразите как можно более ясно ту тему, над которой вы хотели бы вместе с ним поработать в отношениях. Поговорите о своих переживаниях. Скажите, что вам по-прежнему дороги ваши отношения. Что вы допускаете, что он боится упреков или у него есть какие-то болезненные места, касаемо этой темы, и что вы готовы принять его таким, какой он есть с этими болезненными местами, при условии, что он будет открыт к диалогу. Но при этом вы можете обозначить, что постоянно просить его вы не будете. Что перед ним - ваше открытое пришлашение к диалогу, ваши чувства и переживания. И повторять это много раз вы уже не видите смысла. А дальше пусть думает сам - воспользоваться этим шансом или нет. И если нет - то значит, будет ясно, что человек не готов строить доверительные отношения. А как тогда можно их вообще построить, если партнер не готов к диалогу, а только к обидам и избеганию? Думаю, в таком случае выводы вы сделаете сами.