Проблема в спорте

Александр 11.03.2015

Добрый день.Меня тревожит вот такой вопрос:Я занимаюсь спортом велоспорт 7 лет.Меня не взяли на сборы и я рассклеился потому что много чего теряю и мои соперники со сборов приедут сильнее меня.Проблемы с деньгами в федерации, не могут выделить на меня деньги, велосипед плохой, формы нет.Но я могуууу но не знаю мне чего то все равно не хватает. Пошел заниматься американским футболом и щас не знаю меня прям тянет в велоспорт и не могу уйти из него.Но я не могу постоянно ездить за какими-то надцитыми местами. Учеба,работа, личные отношения,спорт и не могу это все правильно распределить и меня это грузит все больше и больше.А щас я настадии того что могу завязать с велоспортом из-за выше сказанного.добился КМС но хочу выше разряд, но моя психология это что то.Помогите мне!Объясните что делать.????

Срочно!

Здравствуйте.Александр.Если срочно-то Вам нужна личная терапия.Что бы воспитать силу воли и расставить приоритеты.Вы не верит в себя,вспыльчивы,ранимы,не последоательны.А в спорте,напротив,нужна концентрация сил и убеждений в одной точке.На соревнованиях.Тогда все силы будут собраны в фокусе.Все чемпионы очень хорошо умеют фокусироваться и абстрагироваться от ненужной шелухи.научиться этому в один день-невозможно.Нужно повышать самооценку,доверие к самому себе.Самостоятельно можно поработать с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Но,эффективнее-личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Тогда Ваш характер начнет служить спортивным успехам,а не мешать им,как сейчас.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград