Проблема в семье

Владимир 11.03.2015

Здравствуйте. 2 года назад я познакомился с девушкой. Через месяц она стала моей женой... Сразу же заговорила о детях (я у нее первый). На это ушел год. Долго плакала и переживала что не получается... И когда наконец то тест показал 2 полоски она сказала что хочет сделать аборт. Из за страха родов. Еле уговорил оставить ребенка. Вся беременность прошла в нервах и истериках что ей страшно. Она очень хотела кесарево (у нее было 6 операций на животе и все рассуждения о послеоперационных осложнениях и косметическом дефекте - шраме ее не пугали)... Но в итоге родила сама... Довольно быстро- за 4 часа. Сразу же отказалась кормить ребенка грудью, даже в родзале не дала его приложить. К ребенку почти не подходит... Только по часам. Сунуть бутылочку, сменить памперс, отобрать пустую бутылочку. Все. На руки не берет и не играет с ним (сыну уже 2 месяца)... Он может изойтись плачем и впасть в истерику , но жена к нему не подойдет.. Иначе как "тварина"она ребенка не называет. Когда я ее одернул она сказала что "этот" сам виноват в таком к нему отношении, если бы повернулся поперек а не головой вниз то ее бы прокесарили и отношение к нему было бы другое.. Пришел со службы, жена готовит ужин, ребенок верещит в комнате, уже весь красный и опухший, сразу видно было что долго плакал, еле успокоил... Сели ужинать, ребенок заплакал (надо было сменить памперс), жена перематерившись пошла к нему, поменяла памперс и стала бить сына за плач... Я отобрал у нее ребенка, каюсь не сдержался наорал на нее, напомнил ей что вообщето ребенку больно.. На что она ответила "Можно подумать мне не больно было эту падлу рожать, все говорили терпи, теперь эта тварюга потерпит". Очень хотела бросить ребенка в роддоме, не получилось. Когда переодевает ребенка то он столько тычков получает "за плач, за то что руки не гнутся нормально, за то что сам одеваться не умеет", спокойно уходит из дома оставив ребенка одного, не гуляет и не играет с ним.. Начала курить... Я уже не знаю что с ней происходит и что мне делать...Ведь она очень хотела ребенка.. Была милая замечательная ласковая девушка а сейчас даже обнять себя не дает, я уж молчу про интим...

Несвитский Антон Михайлович

Владимир

2 года назад я познакомился с девушкой. Через месяц она стала моей женой...

Вы, видимо, считали, что не обязательно прояснять с человеком глубоко его взгляды на семью, прогнозировать, как вы будете жить, сходятся ли ваши картины мира, ваше отношение к разным вещам, есть ли у вас общие планы и т.д. Если хотите узнать, из чего складывается семья - почитайте вот эту статью и серьезно подумайте над каждым пунктом: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

Владимир

.Ведь она очень хотела ребенка..

Вы этого не знали на самом деле. Говорить можно что угодно. И почему угодно - потому что считала, что можно так привязать вас, потому что считала, что "так положено", "так надо" и выдавала чужие программы за свои желания. А так как вы ее вообще толком не знали, потому и не могли рассмотреть и понять, действительно ли она хочет или идет на поводу у внушенной ей кем-то когда-то идее, что обязательно ребенок в браке должен быть сразу.

Владимир

Я уже не знаю что с ней происходит

Судя по тому, что вы описываете, ваша жена очень сильно нездорова. Я не берусь ставить диагнозы по интернету, но как минимум у нее - серьезные психологические проблемы, а возможно и психиатрические.

И на основании насилия над ребенком (бить 2х месячного ребенка, отказываться кормить, ухаживать и т.д. желание бросить ребенка в роддоме) - основываясь на всем это вы можете даже настаивать на лишении ее родительских прав. А если еще сюда добавить психолого-психиатрическую экспертизу, которую обычно назначают при возбуждении дела о лишении прав, то неизвестно еще, что она выяснит....

В общем, ребенка вам нужно спасать однозначно. И это - первая задача, которая у вас есть, если вы осознаете и чувствуете себя отцом и испытываете чувства к ребенку. Однозначно можно сказать, что если оставить все как есть, ребенок вырастет травмированным настолько, что неизвестно еще, что вы потом со всеми этими последствиями будете делать. И сможет ли этот ребенок вообще полноценно жить в будущем, если все это не прекратить сейчас.

А вам самому придется извлечь тяжелый, но закономерный урок. Нельзя строить совместную жизнь с человеком только потому что это была "милая девушка". Совместная жизнь - это не только страсть и гормональная эйфория, миленькое личико и формы. Это - прежде всего ЗНАНИЕ, максимально полное, о том, с кем вы собираетесь проживать эту жизнь, знание характера человека, его жизненных принципов, его убеждений и т.д. И умение сопоставлять все это со своими, которые тоже хорошо бы твердо осознавать.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype