Возможность проведения группового тренинга

Улан 11.03.2015

Добрый день.

Сотрудникам внутренней службы безопасности Банка требуется групповой тренинг, либо терапия для снятия стресса, накопившегося негатива. Работая с постоянным негативом, сотрудники становятся раздражительными, местами агрессивными, появляются конфликты на работе и дома.

Хотелось бы уточнить, возможно ли это, как это реализуется и какова цена вопроса.

Заранее спасибо за скорый ответ.

Здравствуйте, Улан.

Проведение такого тренинга хорошая идея. Стоимость зависит от количества людей, места проведения, временных рамок и регулярности (разовый тренинг или например 1 раз в неделю по 1-1,5 часа).

Для более подробной информации лучше позвонить.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Улан.

Я занимаюсь группами. Вы можете позвонить мне.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, группаналитик, Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Улан. По-видимому, вы руководитель подразделения. Это очень важно,  когда о сплоченности коллектива беспокоится один из членов руководства.  Групповой тренинг один из методов сплочения и объединения группы людей.  Речь идет о сотрудниках внутренней службы безопасности - это как правило мужской коллектив. Предлагаю 2х стадийную психологическую терапию. Начать с первой стадии-- индивидульного консультирования с постепенным переходом ко второй стадии групповой терапии. Детали можно обсудить при встрече.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Добрый день, Улан! Могу провести двухчасовой тренинг по управлению стрессом, а также веду психотерапевтические группы. Вопрос оплаты зависит от формата работы, продолжительности и количества участников, и обговаривается при встрече. Я оформлена как ИП, поэтому могу работать по безналичной оплате.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Улан. Я провожу тренинги для групп, в том числе и психокоррекционные. На тренинге обучаемся психотехникам расслабления, самопомощи для избавления от негативных эмоций и страхов. Если я правильно Вас поняла, вам именно такой нужен тренинг? Или вы хотите командообразующий?

Тренинг пишется под индивидуальный запрос, обговаривается время, кол-во часов, кол-во участников и, соответственно, сумма. Одноразовые тренинги малоэффективны, если честно. Целесообразно сделать цикл тернингов. И тогда можно будет "видеть результат", который имеет чаще всего пролонгированное действие.

Индивидуальная работа также возможна, но , как правило, если начальство находит специалиста для такой работы, то может возникнуть еще большее напряжение в коллективе, т.к. работа психолога в Алматы требует конфиденциальности, а вот как раз-таки об этом больше всего будет думать сотрудник, отправляясь на встречу с психологом, предоставленным администрацией. Вряд ли у него появится желание открыться и "выложить" все, о чем он думает. :-) Для индивидуальной работы каждый себе должен найти психолога, как врача. Несмотря на Ваши добрые намерения, может получиться обратный эффект.

Удачного Вам выбора!

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Для работы с негативом очень подходит групповая динамическая группа.

Тем более что то, что происходит в коллективе так и называется - групповая динамика.

Предлагаю свою услугу групповой психотерапии.

Оплата и время проведения по договоренности.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы