Муж бросил пить. Начинает требовать заняться групповым сексом

людмила 22.02.2010

Здравствуйте  меня зовут Людмила мне 33 года мужу37 замужем 5.5.лет.мой муж год назад бросил пить радости не было предела детей у нас нет (беременность закончилась выкидышем)сначала все было хорошо в семейной жизни но в сексуальном плане муж начинает требовать заняться групповым сексом.от одной только мысли об этом становится  противно .я пыталась обьяснить .что мне это неприятно но моего мнения больше никто не спрашивает.дома мы живем как соседи .я сижу дома.а он приходя с работы сразу же бежит к компютеру на сайты  с порнографическими фотографиями которые высылают семейные пары в основном оргии.помогите что делать? как жить дальше?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Ваш муж имеет зависимость (не алкогольная, так сексуальная) и это характеристика незрелой личности, которая не видит последствий своих решений и выборов, не может реально оценить ситуацию и которая заботиться только о своих интересах! Вам сейчас стоит задуматься - нужны ли Вам эти отношения, что они Вам дают (как ни больно это звучит - но что бы смог видеть ребёнок, который мог бы у Вас быть - зависимого отца, неуважающего мать, неимеющий стабильности и отвественности перед семьей, ставящий свои интересы выше всего?)? сможете ли Вы в этом жить (это инфантильная личность, которая неизвсестно когда повзрослеет, а может и никогда!)? хотели бы Вы такую семью и такого мужа? нормальны ли для Вас эти отношения? Ведь Вы ещё молоды, а жизнь дается один раз - разве этого Вы достойны!

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, "сначала все было хорошо в семейной жизни"... Это про что? Что "бросил пить" или что "беременность закончилась выкидышем"? Что значит "я сижу дома"? В связи с чем? Фраза "моего мнения больше никто не спрашивает" - это как понять? Непонятно все как-то... А откуда Вы "в теме" про просматриваемые сайты и про то, кто и что присылает и про статус общающихся?

На вопрос "что делать? как жить дальше?" ответ всегда: "Жить!" А уж как - это только Вы сама знаете. Советы применимы только к тому, кто их дает. Я дала - я применила. Для другого они, советы, не годятся.

Здравствуйте, Людмила!

Если Ваши доводы для мужа ничего не значат, если Вы живете как соседи и ничего вас не связывает, то какая цель таких отношений? Когда они начинались, конечно, все было по-другому: и общие планы и перспектива родить детей; но если сейчас ничего не осталось, стоит ли продолжать их, мучить друг друга и терять драгоценное время, которое можно прожить гораздо качественнее и с удовольствием?!

Подумайте, что Вы теряете? За что Вы цепляетесь в этих отношениях? За прошлое, которого не вернешь, за мужа, который Вас даже не уважает?

Срочно меняйте свою жизнь, выстраивайте новые цели для себя, ззаручитесь поддержкой близких, друзей. Если Вы "сидите дома", тогда идите на работу, развивайтесь! У Вас одна жизнь, так проживите ее достойно, у Вас еще все впереди! А своему прошлому скажите спасибо, за неоценимый опыт! Удачи Вам и достойных целей в жизни!

Лелик Анна Владимировна

Людмила, думаю что Вам достаточно ответили уже на Ваш вопрос, вряд ли тут можно что-то добавить.

с одной стороны все логично - для чего такие отношения если в них боль, унижение и т.п., но с другой стороны, там где есть человек - всегда есть проблема - и это нормально. лучше чем по-Сталински "нет человека нет проблемы".

и если Вы еще живете под одной крышей, то возможно это для чего-то нужно. легко слушать советы "расстаньтесь, хватит терпеть", но сделать это труднее.

то что Ваш муж выпивал, а теперь зависим от порно сайтов говорит скорее всего о том, что того накала жизненной энергии, которая дает нам ощущении самой ЖИЗНИ он не получает обычным способом и ищет себе доппинги.

конечно же самые мощные доппинги это запретные.

возможно Вам стоит пересмотреть Ваши отноения с такой позиции, а не с привычной уже - он -зависимый, я-жертва. попробуйте пересмотреть весь контекст жизни его и Вашей, и постарайтесь увидеть где вы оба были максимально ЖИВЫ и полны этой жизни. возможно добаваить жизни к дням и будет тем медленнодействующим но наверняка полезным лекарством для вас обоих.